Комикс «Смерть Сталина» вышел на русском языке

Хотя фильм по нему до проката так и не допустили.

Комикс «Смерть Сталина» вышел на русском языке

В книжные магазины России поступил графический роман «Смерть Сталина» французского сценариста Фабьена Нури и иллюстратора Тьерри Робена. Книгу в твёрдом переплёте выпустило издательство «Эксмо».

При этом на данный момент неизвестно, выйдет ли в российский прокат экранизация произведения. Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение фильма в январе, за два дня до премьеры.

Впоследствии несколько кинотеатров, в частности, московский «Пионер», проводили показы вопреки решению Минкульта. Однако решением суда руководство оштрафовали.

Сатирический комикс, рассказывающий о борьбе членов Политбюро за власть после смерти генерального секретаря в 1953 году, впервые опубликовали в 2010 году.

11 показ
4.9K4.9K открытий
53 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто разреши над Сталиным смеяться, народишко над ним посмеется, а потом на Темнейшего перейдет. А потом конституционные права начнет отстаивать и превратится в гражданское общество. Дай народу палец, он отнимет всю руку. Лучше мы у него еще немножечко отнимем чего-нибудь, чтобы занимали свои головы обеспечением базовых потребностей.

Ответить

Притом, что это вообще единственный руссофильский, снятый на западе )
(Кто не понял, единственный нормальный, а по факту крутой, персонаж-Жуков)

Ответить

Ну хоть какие-то хорошие новости. Надеюсь, никакому аутисту не придет в голову запрещать комикс, как это было с Маусом.

Ответить

Сказал человек не читавший комикс, являющийся сосредоточием клюквенных мифов о СССР. И правда зачем запрещать комикс где расстреливают вообще за все, а Берия только и делает, что насилует пионерок.

Ответить

Мне кажется, они просто книги не читают

Ответить

Мауса разве запрещали? Вижу на полках магазина до сих пор.

Ответить