Болтливый наёмник: история Дэдпула

Всё, что нужно знать об антигерое в красном.

Болтливый наёмник: история Дэдпула
22 показа
24K24K открытий

Самое крутое в той арке было не убийство всех персонажей, даже Уату. В самом конце он попал в наш мир, и встретил там самих авторов того комикса.

Ответить

Как будто пробивание четвертой стены это что-то особо крутое.

Ответить

Эх, добрался бы он до реального Каллена Банна

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй фильм, кстати, реально отличный, особенно, если смотреть и слушать внимательно. И сцены после титров - "лучшие сцены после титров Марвел"!

Ответить

бл* я только в воскресенье пойду и сейчас интрига этих сцен за титрами у меня просто большая.

Ответить

Но всё пошло не так: злодей лишь усугубил ситуацию, а внутри Дэдпула появилась вторая личность, которая начала убеждать героя в надобности убить всех героев и злодеев Marvel.Четвёртая же. Вообще в тексте ни слова про растроение личности у Дэдпула.

Ответить

Ну да, с учётом уже существующих голосов в голове, не вторая, вы правы.

Ответить

Не стоит забывать, что Дэдпул из-за своего рака все время испытыает бесконечную боль и именно потому сошел с ума - чтобы сбежать от нее.

А еще вот вам одна из моих самых любимых страниц в комиксах о Дэдпуле - драка Дэдпулов из различных паралельных вселенных.

Ответить
Ответить

Объединять истории, рассказанные в совершенно разных выпусках, в одну общую хронологию - дело довольно странное. Каждый раз, когда за персонажа во вселенной DC/Marvel берётся новый автор, он всё-таки даёт ему что-то своё; да он и не рассчитывает на то, что читатели помнят все подробности историй, которые выходили больше 10 лет назад. Так что индивидуально все эти арки могут выглядеть прекрасно, но скомпонованные в один "канон", стремительно становятся шизофреническими фантазиями, тем более если мы говорим про origin story, которую так и норовят пересказать на новый манер (как вообще эту устоявшуюся фразу нормально перевести на русский, чтобы было не коряво?). Комиксы развиваются по законам мифов, которые каждый рассказчик постоянно пересказывает на новый лад.

В-общем, лучше рассказывать про персонажей из этих вселенных через призму того, какие были о них серии, какие авторы их писали, и как менялись эти персонажи и истории о них - и вместо хронологии вымышленного мира, лучше использовать хронологию мира реального, где менялись сценаристы, рисовщики, эпохи комиксов и сами читатели.

Ответить

Дэдпул по праву считается одним из самых сильных героев во вселенной Marvel.

Прямо с самого начала засмеялся.

Ответить

Дэдпул по праву считается одним из самых сильных героев во вселенной Marvel. Он обладает нечеловеческой силой, ловкостью и невероятной способностью к регенерации (даже лучше, чем у Росомахи), а главное — он способен ломать «четвёртую стену».Достижения уровня /b/. У Дэдпула нихуевая быстрая регенерация (вплоть до создания клонов из кусков), и большой арсенал оружия, не более. А это достаточно слабенькие абилки, даже по меркам иксменов (у которых сильнейшие в теории могут уничтожать вселенные и дамажить абстракции\кубы).

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вторая часть кстати очень странная для меня получилась. Местами фильм становится очень таким грустным-мрачным. Потом понятно пойдут смехуечки, но в паре моментов аж драма.

Ответить

Ощущение, словно автору поставили суровую квоту на материал. Ни слова про чёрного Тома, Сирену, Тифозную Мэри, лицо Круза и десяток других отличных моментов и поворотов. А ведь история Пула хороша на всем пути развития - один из немногих персов, у которого не было провисаний. Ну, по моему скромному мнению)

Ответить

«Дэдпул истребляет вселенную Марвел». Среди фанатов это произведение часто считается одним из любимых.Что?

Ответить

Непонятно, тот Дедпул из людей Икс тот же самый, что и в его личном фильме, или это параллельные вселенные?
В ролике, где ДП рассказывает про себя, он упоминает тот первый фильм с зашитым ДП и Росомахой. То есть выходит связь есть...

Ответить

Посмотри 2 часть. В частности сцены после титров.

Ответить

Изначально сольник ДП планировался быть частью общей с Людьми Х вселенной - в расширенной версии Росомахи: Начало есть сцена после титров с откапывающей свою голову рукой ДП. Тогда и пошли слухи о разработке сольника.

Ответить

Это один и тот же человек в разных временных линиях

Ответить

То самое чувство, когда у тебя абсолютно вс серия Дэдпула)

Ответить

Эх, это сколько же наверно усилий было нужно, чтобы было всё собрать!

Ответить