Гений провокации: творчество Чака Паланика

Чем уникальны произведения автора «Бойцовского клуба».

Гений провокации: творчество Чака Паланика
3232 показа
30K30K открытий
11 репост

Просто комментарий в котором я пишу что по моему мнению Паланик неплохой писатель, эпатажный (это в принципе объясняет его большую популярность), не более. Бойцовский клуб - неплохая книга, но это тот случай когда лучше посмотреть фильм. А колыбельная наверное самая разочаровавшая меня книга - классная идея, неплохое начало и очень скучное всё остальное.
Извините

Ответить

Чёт я не смогу отредактировать тот комментарий (и удалить тоже), так что вот.
По моему мнению Паланик неплохой писатель, эпатажный (это в принципе объясняет его большую популярность), не более. В какой-то момент (после лет 18 этот момент наступает как-то быстрее), во время чтения его книг понимаешь что как-то в пустую тратишь время (казалось бы не часто такое при чтении испытываешь) и лучше бы потратил бы его на чтение каких-то более признаных авторов чтоли. Он отлично заходит в подростковом возрасте - весь этот треш, эпатаж, контркультура, потом становится как-то не интересно, он перестаёт удивлять и шокировать.
Бойцовский клуб - неплохой, но это как раз тот случай когда лучше посмотреть фильм, а потом может быть прочесть оригинал в качестве дополнительных материалов. А колыбельная наверное самая разочаровавшая меня книга - классная идея, неплохое начало и очень скучное всё остальное.
Извините

Ответить