Скандинавская мифология в God of War

Раскладываем по полочкам все отсылки к мифологии.

Скандинавская мифология в God of War
22 показа
8K8K открытий

На Reddit есть теория, что свет подразумевался разработчиками игры, как своего рода трамплин для душ, который возвращает их в цикл жизни. Темные эльфы же пытаются перекрыть источник Света, нарушая этот цикл. Не могли ли мы, вмешавшись в процесс, ускорить наступление апокалипсиса?

Но ведь когда Кратос возращается в Альхейм с мимиром и плывут, то он рассказывает, что 243 (или что-то около того) переходил свет то одним, то другим. Это у них такая народная забава уже в войну играть.

Еще один знак конца света связан с Хельхеймом: души умерших перестали попадать в мир мёртвых, где им самое место. Из-за этого Хельхейм становится переполнен, и земли Мидгарда заполонили драурги и ходячие из Хеля.

Драурги по идее являются падшими воинами, которые не попали в Вальхаллу из-за всей вакханалии, что произошла с Валькириями.

Ответить

Да, темные и светлые вечно воюют. Но тут врывается Кратос и останаливает войну, убивая темных - баланс нарушается. И свет то непростой походу, когда Кратос в него зашел, то услышал, как пацан жалуется маме на него. Что он плохой отец и лучше бы умер он, а не мать. Явно какие-то свойства у света есть.

По валькириям да, они тоже связаны, ток я их еще не всех убила :\

Ответить