Серьезные комиксы
Серьезные комиксы
2222 показа
4K4K открытий
11 репост

и правильно думают что про парней в трусах, комиксы это принятое обозначение супергероики, а твои примеры это графические романы(тот же Айснер у нас наконец издался), так же существует манга и самиздат, субкультурный андеграунд, газетные стрипы и многое многое. конечно для упрощения можно назвать все комиксами, но это как объединить все жанры живописи, набросков, абстракции итд в один ком. Ну а если без занудства зачекай Контракт с Богом, Герметический гараж, Пейшенс, Одеяла, Черная дыра (как самый очевидный варик), Киндерланд, Смерть сталина,Самый холодный город, Скульптор, Кафка, для начала, а про Мауса и Блэксэд уже писали это мастхэв)

Ответить

"He said, 'My God, man, you don't write comics, you write graphic novels .' And I suddenly felt like someone who had been informed that she wasn't a hooker, that in fact she was a lady of the evening." - Нил Гейман

Ответить

Специально почитал о жанрах перед тем как делать пост. Графический роман -- это поджанр комикса. Следуя вашей логике мы должны исключить из корневого жанра все непопулярное. Типа жанровое кино -- и не кино в вовсе. По этой же логике игры не искусство.

-- Игры не искусство!
-- Но вот же смотри, раз пример, два пример, три пример.
-- Это не игры!

Ответить

Ну вот все жанры живописи и объединяют под "живопись", музыки - под "музыка". В чем проблема с родовым названием?

Ответить