Создатели «Ходячих мертвецов» запустили серию комиксов про тайных убийц из правительства

DIE!DIE!DIE! анонсировали за день до того, как он поступил в продажу.

Создатели «Ходячих мертвецов» запустили серию комиксов про тайных убийц из правительства

Первый выпуск DIE!DIE!DIE! поступил в продажу на следующий же день после анонса. Его сюжет написали создатели сериала «Ходячие мертвецы» — руководитель франшизы Скотт Гимпл и исполнительный продюсер Роберт Киркман, автор комикса-первоисточника и других серий вроде «Изгоя» и «Неуязвимого».

Действие DIE!DIE!DIE! развернётся вокруг правительственной организации, которая влияет на мир при помощи целенаправленных убийств. Анонс обещает сюжет, «наполненный кровью, без каких-либо ограничений, полный экшена и непочтительности».

Миром вокруг манипулируют прямо у нас под носом, и в основном, это происходит к лучшему... но иногда кто-то находит в этом личные причины, а кто-то делает это ради собственного удовольствия.

Из анонса комикса
Создатели «Ходячих мертвецов» запустили серию комиксов про тайных убийц из правительства

Киркман рассказал, что такой маркетинговый трюк пришёл ему в голову из-за завышенных ожиданий, которые формируются у читателей после анонса и до выхода серии.

Интернет вытянул ощущение неожиданности от комиксов. Люди слышат о новых проектах, а потом ждут несколько месяцев или лет, когда выпуск окажется у них в руках. И половину этого времени читатель строит ожидания, а некоторые сюжеты спойлерят в медиа в попытке привлечь внимание.

Такой вот сюрприз! Держите новую ежемесячную серию. Круто, да?! Вот таким единственным образом я могу быть похож на Бейонсе.

Роберт Киркман, сценарист «Ходячих мертвецов»

Ранее в этом году подошла к концу другая серия комиксов Киркмана — «Неуязвимый». 144-й выпуск вышел в феврале и завершил историю подростка Марка Грейсона — сына знаменитого супергероя-пришельца. В июне интернет-гигант Amazon заказал первый сезон мультсериала по мотивам «Неуязвимого».

11 показ
2.4K2.4K открытий
9 комментариев

А что с бродячими? Закончились наконец?

Ответить

Нет. Ещё идут.

Ответить

Название meh.

DIE!DIE!DIE!

Брали бы пример с японцев.

Dead Dead Demon's Dededededestruction

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не поддерживаю sjw, надеюсь будет без подоплёки а-ля Хитлер Трампец.
Можно придумать неплохих теорий заговоров и т.д., фантазию на все четыре стороны)

Ответить

Интернет вытягивает ощущение неожиданности от комиксов.

Has drained. "Интернет уничтожил всё ощущение неожиданности от комиксов"/"Интернет вытянул из комиксов всё чувство неожиданности".

Ответить

Как-будто это не из-за модели продвижения с solicitations, которая сложилась в этом медиа исторически

Ответить