История современного отечественного постапокалипсиса

Как видят жизнь после конца света отечественные фантасты.

Концепт-арт к фильму «Фантом»
55 показов
14K14K открытий
11 репост

Очень поверхностная статья, особенно в плане серии метро. Отметили считай только оригинальную книжку "Метро 2033" и то видимо только потому что она самая известная, а ведь она по совместительству одна из самых посредственных, особенно на фоне следующих книг в метро. Ведь первые двадцать-двадцать пять книг "Вселенной Метро 2033" в большинстве своём были очень классные. Это уже потом начали публиковать всё от подряд от всех подряд, начиная от просто посредственных бывших писателей сралкера и вояками/зеками, заканчивая просто любителями которые не имеют за спиной серьёзного опыта. А пока "Вселенная" ещё не разрослась", она действительно была за небольшими исключениями очень классной книжкой.
Лично от себя порекомендую "Питер" Шимуна Врочека, трилогию "К свету"-"Во мрак"-"За Горизонт" Андрея Дьякова, кстати, на момент первой книги писателя новичка без серьёзного тогда ещё писательского опыта, трилогию "Ледяной плен"-"Путь проклятых"-"Последний поход" Игоря Вардунаса (хотя если честно, последняя книжка трилогии оказалось достаточно средней) а так же две независимых от событий друг друга книжки "Странник" и "Наследие Предков" Сурена Цормундяна

Ответить

> Отметили считай только оригинальную книжку "Метро 2033"

А также "Питер" Врочек, "Ледяной плен" Вардунаса, "К свету" Дьякова, "Переход" Выборнова, "Выборг Пылаева, "Странник" Цормудяна и т.д.

А вообще с такими требованиями про каждую серию можно отдельную статью делать. И все равно кому-то это окажется мало.

Ответить