Вселенную «Бегущего по лезвию» планируют развивать в комиксах

Это первые подобные произведения по франшизе с начала 80-х.

Вселенную «Бегущего по лезвию» планируют развивать в комиксах

Кинокомпания Alcon и издательство Titan Publishing объявили о начале сотрудничества — вместе они начнут выпускать комиксы, действие которых развернётся во вселенной «Бегущего по лезвию».

На данный момент неизвестно, будут ли они как-то продолжать сюжет фильма Ридли Скотта и его сиквела, однако компании хотят глубже раскрыть фантастический мир, в котором обитают андроиды.

Скорее всего, к роману Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», на котором основана картина, они иметь отношения не будут.

Вселенную «Бегущего по лезвию» практически не развивали вне фильмов, но в этом есть такой огромный потенциал.

Для нас будет честью по-новому вдохнуть жизнь в этот мир для новой аудитории, и рассказать истории, о которых вы раньше не слышали.

из заявления руководителей Titan Publishing

Кроме того, Titan будет издавать иллюстрированные книги и альбомы, посвящённые созданию «Бегущего по лезвию» 1982 года и его продолжения.

Комиксы по франшизе выходят уже не впервые. В начале 80-х Marvel издала 45-страничную адаптацию фильма Ридли Скотта, однако её приняли холодно, отмечая плохо написанный сценарий, в котором неточно воспроизводят диалоги оригинала.

«Бегущий по лезвию 2049» вышел в 2017 году и провалился в прокате, собрав 250 миллионов долларов при бюджете в 155 миллионов. Убытки от картины оценили в 90 миллионов долларов, а Alcon объявила об увольнениях.

Однако фильм собрал положительные отзывы зрителей и прессы, а также был удостоен двух наград Американской киноакадемии — за лучшие спецэффекты и лучшую операторскую работу.

11 показ
2.6K2.6K открытий
41 комментарий

До сих пор не понимаю как такой фильм мог провалиться.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм бесспорно шикарен визуально, музыкально, и просто раздавил меня атмосферой своего будущего, но у него дырявейший сценарий, по большей части в конце все просто пришло в никуда

Ответить

потому что он скучный!

Ответить

Он не мог не провалиться. Нельзя снимать два с половиной часа медитативного авторского кино с бюджетом летнего блокбастера и при этом надеяться на коммерческий успех.

Ответить