Робин Хобб и её Королевский убийца
Оригинальное оформление трилогии о Видящих Фото от Shari
22 показа
3.5K3.5K открытий

Как же пиарят этого автора и этот цикл.

Хотя называться он должен "Сага о Псаре" ибо из главного героя убийца, как из говна пуля.
Совершенно невнятное описание мира, будто наброски, а не финальное произведение.
ГГ - невероятно скучный, до омерзения добрый и честный проповедник. Не такого ожидаешь, когда садишься читать книгу про бастарда, из которого делают ассасина. 
Карикатурный злодей с отсутствующей мотивацией, но не менее тупые остальные персонажи. 

Собственно всю серию я бы охарактеризовал как огромный кликбейт, с трудом осилил первую книгу, а дальше дропнул.

Ответить

Я дропнул после второй, там вообще пиздец. 
Даже сам Фитц в какой-то момент приходит к своему наставнику, защитнику короны, и спрашивает, хули они вдвоем нихера не делают, пока один из принцев распродаёт за гроши королевство.. А тот отвечает, мол, молчи, щенок. Не твоего ума дело. И всё продолжает лететь в пизду. 

Да и в принципе Фитц - полнейший неудачник. Его постоянно предают, подставляют, избивают, травят, калечат. А он только ноет и ноет. Фу.

Ответить

Тогда уж сага о Шуте. Не смог - значит просто не твое.

Ответить

Кароч, специально тут погуглил про эти книги! Как же я рад, что мои мысли совпадают с большинством комментариев. Я пока на остановился на половине прочитанной книге Королевский убийца. Опишу приключения главного героя Фитца - Как душевные страдания старшены в каптерке… Безвольное постоянно сомневающиеся существо, у которого постоянно сомнения насчет всего… как автор создал такого героя? Это не мужик, а какаято баба в юбке… постоянно думает надо ли или не надо, очень примитивно! А еще вся книга это какая то графомания без особого развития действий!

Ответить

Почему пиарят? Довольно старая книга же, как и почти все у нее — а у нас последний раз переиздавалась в 2017.

PS давным-давно в школе прочитала про нее в комментариях к изменениям статьи про фантастику на тогда еще живом лурке. Тогда мне очень зашло. Пару лет назад пыталась перечитать - вообще не то.

Ответить

Мне так знакомый Ротфусса советовал. Я наслушался, начал читать и офигевать от всей этой подростковой бредятины, из которой пытаются "серьезные вещи" слепить. Просто вода вперемешку с соплями.

Ответить