Моя первая книга

Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Предыстория

С детства имел богатую фантазию. Литературой как таковой особо не увлекался, но в какой-то момент понял что зря трачу своё время и мысли. Пытаясь найти какой-нибудь способ реализовать свои бешенные мысли, пришел к выводу что художественная литература с возможность красочно описывать образы и действия идеально подойдёт.

Там, где всё начинается

На свою наивную голову что у меня всё удастся, долго думал о том, с чего стоит начать. В голове кружило около 10 идей разных концепций и историй. Начало ушло в жанр: Саспенс с элементами мистики. Первый выбор пал на историю о юном немце 1940-ых годов. Юноша живёт вдали от городов, и не знает бед, но как и везде, беды всегда находят непутёвых людей. Начал читать в разы больше литературы. Началась общая работа. Общая концепция была в том, чтобы создать идеальное сочетания событий и изменений в росте персонажа через контраст, как по мне вышло хорошо, ибо обдумывая персонажа, можно понять много новый вещей. Смысл произведения ушел в ту точку, где можно рассуждать о нейтральности вещей, их плюсы и минусы в зависимости от точки зрения. Полгода работы по несколько часов на дню, изменение некоторых моментов, много часов мыслей и рассуждений и, финал. "Красный Герцог" - 450 страниц, море пота и нервов.

So naive

Призма розовых очков упала, когда книгу опубликовали в сервисе ЛитРес. Возник мини инфаркт о завоевании новой территории:

  • Не связались со мной для обсуждений деталей.
  • Не проинформировали подробно о том, что меня ждёт
  • Обложка как у работы первоклассника в Powerpoint
  • Описание которое я думал что достанется редактору ушло в описание книги
  • Прочитали будто за 3 дня
  • Цена дешевле школьного обеда
  • Самый дальний угол самого дальнего угла новинок

Рекомендую всем кто начинает, думайте как всё будет тяжело и плохо. Готовьтесь к худшему, к тому что работы у вас будет всё больше и больше. Проверьте всю инфу по несколько раз, попробуйте связаться с другими начинающими авторами.

Не повторяйте ошибок новичка и дурачка. Удачи, и читайте только хорошие книги.

P.S. моё видение обложки:

Моя первая книга
11 показ
1.5K1.5K открытий
40 комментариев

Простите, но я не уловил посыла кроме: "Всё сложнее, чем кажется". Может быть Вы напишите пост в котором развернуто поделитесь своими опытом или расскажите о книге?)

А вообще круто, поздравляю! В независимости от результата довести до ума и издать произведение в 450 страниц, как минимум, достойно уважения =)

Ответить

Если книги ты пишешь так же, как и изъясняешься, то непонятно чего ты ожидал.

Ответить

Джесси Пинкмэн на обложке что ли? 😎

Ответить

Автор, конечно, молодец, но в ознакомительном отрывке на ЛитРесе просто масса стилистических и лингвистических ошибок. Например:
Удручало лишь то, что маленький ребенок имеет множество опасностей в новом мире.

Темно-зеленая пижама и черные распущенные волосы создавали вид того, что вместо хрупкой маленькой девочки на кровати лежит очень большой цветок, словно королева своего сада.

Ответить

Спасибо "редакторам" что должны были это проверить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить