Самые ожидаемые книги августа

Фантастические и фэнтезийные новинки, выходящие в грядущем месяце.

Самые ожидаемые книги августа

Конец лета обещает быть урожайным для любителей фантастической литературы. На прилавках отечественных книжных магазинов должны появиться новые романы от нескольких уже завоевавших популярность авторов, а также не обойдется без любопытных дебютов.

Лю Цысинь — «Вечная жизнь смерти»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги августа

Заключительный том знаменитой трилогии «В память о прошлом Земли» от самого популярного фантаста Китая. Конфликт с инопланетной цивилизацией, начавшийся на страницах «Задачи трех тел», подошел к развязке, однако космос населен и другими врагами. Завершая масштабную и оригинальную трилогию, Лю Цысинь рассуждает над вопросом завоюет ли человечество себе место среди звезд или погибнет в своей колыбели?

Джастин Кронин — «Двенадцать»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги августа

Мы уже рассказывали о грядущем сериале по циклу Джастина Кронина «Перерождение», который ожидается в начале 2019 года. На русском тем временем выходит второй роман трилогии, сочетающей в себе элементы хоррора и постапокалипсиса. Проект «Ной» мог бы стать лекарством от многих болезней. В качестве подопытных были выбраны двенадцать преступников, приговоренных к смертной казни. Ситуация выходит из-под контроля, а подопытные становятся практически бессмертными и начинают сеять хаос по всему миру.

Вероника Рот — «Знак»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги августа

В этом году Веронике Рот исполняется 30 лет. Несмотря на молодость, она уже несколько лет входит в списки самых богатых писателей мира — добиться такого успеха ей позволила невероятная популярность цикла «Дивергент». Теперь Вероника Рот открывает новый цикл, действие которой разворачивается уже не на Земле, а в космосе. «Знак» (Carve the Mark) рассказывает о планете, расколотой конфликтом между двумя народами, которые благодаря таинственному току обладают сверхчеловеческими способностями.

Уильям Моррис — «Воды Дивных островов»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги августа

Уильям Моррис одним одним из первых начал работать в жанре фэнтези — на стыке рыцарского романа и волшебной сказки и по праву считается классиком жанра. «Воды дивных островов» не переиздавались в России с середины девяностых годов. В книгу также в издание войдет другой роман автора, «Разлучающий поток» (The Sundering Flood), впервые выходящий на русском языке.

Эрнест Клайн — «Армада»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги августа

Автор романа «Первому игроку приготовиться» представляет новую историю, вновь непосредственно связанную с играми. Здесь тоже не обойдется без гиковских отсылок и геймерского юмора. По сюжету, Земле долгие годы угрожает опасность из космоса. Правительства решили использовать компьютерные игры с полным погружением, чтобы готовить игроков управлять боевыми машинами, способными дать отпор пришельцам.

Стивен Кинг — «Секретные окна»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги августа

Этот сборник — собрание как художественных произведений, так и различных статей и эссе разных лет от Короля ужасов. От самых ранних текстов Кинга 50-60-ых годов — до лекций и интервью XXI века. Некоторые тексты уже не раз выходили на русском языке. Другие же публикуются впервые.

Энтони Райан — «Владыка башни»

Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Самые ожидаемые книги августа

Продолжение одного из самых ярких и сильных фэнтези последнего времени, «Песнь крови». Второй роман выводит масштаб событий на новый уровень.Первая книга была историей о том, как человек готов переступить через самого себя во имя служения долгу. Ваэлин — сын Владыки Битв, устал от сражений и стремится к покою. Но его мечтает убить девушка, чью жизнь он обратил в руины. Однако разгорается война, которая даже смертельных врагов способна сделать союзниками.

Э. Дж. Смит — «Черный страж»

Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Самые ожидаемые книги августа

Первый том фэнтезийного цикла «Долгая война». Когда по приказу короля убивают правителя герцогства, его земли охватывают хаос, убийства и грабежи. Но детям герцога удается выжить, и у них появляется шанс отвоевать родные края с помощью загадочных обитателей леса Дарквальд. Только вот по пятам молодых героев преследуют солдаты короля, а вождь с севера отправляет драккары на большую войну с королевством.

11 показ
6.7K6.7K открытий
40 комментариев

Ааааааа, когда все это читать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аааа, когда вообще читать? Тут блин не знаешь, как два часа свободных в день поделить на книги, фильмы и игры...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А то и не два. Чертов мобильный инет, два раза отправилось)

Ответить

Никогда. Смирись, ты не успеешь.
Расслабься, выдели время и начинай читать то, что интересно.

Ответить

А про новую часть Архива Буресвета на русском ничего не слышно?

Ответить