«Мы» Евгения Замятина — первая великая антиутопия XX века

Общество математически безошибочного счастья.

«Мы» Евгения Замятина — первая великая антиутопия XX века
3636 показов
46K46K открытий

Абсолютно посредственная книжонка. Может её влияние и достаточно большое, но сама она написана достаточно плохо, чтобы даже не обращать на неё своё внимание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты литературный критик?

Ответить

Естественно, до великих творений нашего вождя далеко.

Ответить

Вы не правы, Влад. Конечно объективно оценить качество книги сложно, но всё-таки абсолютно посредственная "книжонка" не послужила бы основой и источником вдохновения для такого значимого произведения, как 1984.

Ответить

написана она как раз крайне интересно: если к сюжету за вычетом антуража и депрессивности можно попридираться, то удивительный отрывистый стиль, с тире на каждом шагу, с роботизированной плавностью, с ощущением, что на ритмично лязгающем ундервуде роман печатают прямо у тебя в голове, и время от времени некоторые кнопки вдруг мягко, хаотично проваливаются, вываливаются из этой строгой, сердитой структуры, - вот он действительно удался. близкая к идеальной сочетаемость того, о чем, и того, как. зрения. плюс здесь уже упоминали про инженерный бэкграунд. читать может быть непросто, да, но это очень интересный образчик литературы с языковой точки

Ответить