Отзыв "Тёмная Башня" комикс

Я всегда любил фэнтези тематику как сказочную с орками и колдунами, так и si-fi. И конечно эталонами для меня были вселенные Толкиена (Властелин Колец) и Лукаса (Звездные Войны), но недавно я открыл для себя новый эталон. Я погрузился в мрачную, атмосферную, тягучую, красивую и очень проработанную фэнтези вселенную в духе спагетти вестерна. Все…

Отзыв "Тёмная Башня" комикс
1.9K1.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну все блять, Some Dude не нужно, сворачиваем нахуй лавку.

Ответить

А тут ты читаешь и при этом наслаждаешься красотой рисунка, точно так же погружаясь в мир произведения. А то так надо все в книгах делать.

Ответить

есть такая штука как популяризация бренда. на деле  мы имеем отличный продукт в виде цикла книг с огромной фан. базой. но история закончена. и люди хотят чего-то большего, им хочется тратить свои деньги, но.. нет продукта который бы они могли купить. И для этого создается графическая адаптация с целью подогреть интерес старожил дав им возможность расширить лор веленой и более подробно вникнуть в суть некоторых историй которым в книгам было уделено так много времени. но и в большей степени через мир "веселых картинок" привлечь еще больше людей к их вселенной. Для этого в комиксе нарушают хронологию, вводят персонажей и новые сюжетные арки, которых не было в книге. И тех кого зацепил мир Графической адаптации они опять же в обратном порядке идут читать книги для большего понимания вселенной. тем самым расширяя клуб "Любителей Темной башни". Так что из комиксов не чего не вырезали это отдельное произведение со своим сюжетом. и как человек прочитавший то и то советую ознакомится хотя бы в электроном виде.

Ответить

Конечно по работе вооброжения книгу ничего не переплюнет, но графические романы специально адаптируют по сцениарию, чтоб не терялся интерес. Если адаптация хорошая, то читается прекрасно, если адаптация плохая, то и интереса нет. Здесь мне понравилось как сделана книга. 
Вы же фильмы смотрите в том числе, которые по книгам. Там визуализации еще больше.  Всё имеет место, каждому своё.  

Ответить

Ну так вас же никто не заставляет его читать, лучше когда есть выбор, чем когда его нет, сам лично серию читал, а вот последнею, тёмную башню, слушаю в аудио, да и против комиксов ничего не имею, всегда интересно сравнить свои представления о произведении с представлениями других людей, будь то выражено в фильме, мультике или комиксе.

Ответить

Как дополнение к основной серии — почему нет? 

Ответить