Как создаются комиксы: опыт студии Bubble

От идеи до продвижения.

Как создаются комиксы: опыт студии Bubble
22 показа
27K27K открытий

Блин, Атрём крутой. Я сначала с очень большим скепсисом наблюдал за бабблом, но со временем проникся уважением. При отце - госпропагандисте, активно пилящем бюджет, сложно отвалиться от этого образа и стать самостоятельным человеком, делающим что-то реально крутое. Вроде как, у Артёма понемногу получается.

Алсо, серия "экслибриум" очень крутая, только надо перетерпеть первые выпуски, где прямо в лицо тычут "ВОТ СМОТРИ, ГГ - ГИКТЯН, СМОТРИ ОНА ГОВОРИТ ФРАЗАМИ ИЗ ИГР И СЕРИАЛОВ!!!! НУ И ЧТО ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕ ГОВОРЯТ, ГИКТЯН, ГИКТЯН!!!!!" Это очень быстро заканчивается и читать становится приятно. Собираю.

Серия "Инок", сейчас переродившаяся в "Мироходцев": Первые 2 тома дочитал не без усилий, ибо такой мерзкой картинки как в некоторых выпусках - это ещё поискать надо. Там псевдославянское фэнтэзи. А вот с третьего тома, когда бездарей-худохников выгнали на мороз, да и сценарий поменялся - комикс превратился в охренительную историю про параллельные миры. Собираю и после перезапуска.

Остальные серии читал по 2-4 тома - не особо зацепили.

Ответить

Да, репутация отца вызывает отторжение конечно)
Частично потому не покупал ни разу у Bubble ничего, только подарили пару томов Метеоры (комикс неплох, но чёт слишком любят героиню в труселях показывать с интересных ракурсов)

Ответить

"Бесобой", как и "Инок" со временем стал интересней - где-то с 27/30 выпусков. Тут, конечно, и рисовка Анастасии Ким (Фобс) роляет сильно, но и сюжет заметно изменился в лучшую сторону.

Ответить

Чтобы Иноку (и Мироходцам в том числе) стать охренительной историей про параллельные миры - эти самые миры не должны исполнять функцию "декорации на фоне" ¯\_(ツ)_/¯

А ещё мне не нравится юмор Коткова на Мироходцах, но это не релевантно и вообще тема для другого разговора.

Ответить