Netflix и Марк Миллар выпустят комикс про скучающего гения

Серия Prodigy расскажет про бизнесмена, который одарён во всех областях на свете — науке, спорте, искусстве, оккультизме и тому подобном.

Netflix и Марк Миллар выпустят комикс про скучающего гения

Автор комиксов Марк Миллар рассказал, что в рамках сотрудничества с Netflix он выпустит ещё одну серию комиксов. Prodigy будет посвящена Эдисону Крейну, самому умному человеку в мире. Он одарён в науке, искусстве, спорте, оккультизме и прочих сферах. Однако в какой-то момент ему наскучило заниматься самым прибыльным бизнесом на планете.

Художником серии выступит Рафаэль Альбукерке (Rafael Albuquerque), который ранее работал с Милларом над комиксом «Хак» (Huck).

Netflix и Марк Миллар выпустят комикс про скучающего гения

Миллар считает, что Крейн станет лучшим персонажем, которого тот когда-либо придумывал.

Я бросил себе вызов, когда начал создавать Prodigy. Я хотел написать самую умную вещь из всех когда-либо мною написанных. И в то же время я хотел превзойти свои экшен-эпизоды, которые я когда-либо придумывал. Я неимоверно счастлив тем, как всё обернулось. Эдисон Крейн — лучший персонаж в моей карьере, и я рад, что мой гениальный друг Рафа Альбукерке воплотит всё это в виде комикса. Он действительно один из лучших художников в мире.

Марк Миллар, комиксист

Марк Миллар известен как работой в крупных издательствах («Старик Логан», «Болотная тварь», «Гражданская война»), так и собственными сериями («Пипец», Kingsman). Его комиксы часто адаптировались в виде сериалов или фильмов.

В 2017 году Netflix приобрёл издательство комиксиста Millarworld, в рамках которого Миллар выпускал свои серии. В ноябре в рамках соглашения сервис опубликовал первый комикс— The Magic Order.

В июле 2018-го Netflix сообщил, что запускает в производство сразу пять адаптаций произведений Миллара. Стриминговый гигант планирует снять два сериала («Американский Иисус» и «Наследие Юпитера») и три фильма («Императрица», «Хак» и «Шарки — охотник за головами»).

Prodigy поступит в продажу 5 декабря.

11 показ
4.1K4.1K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Prodigy будет посвящена Эдисону Крейну, самому умному человеку в мирев какой-то момент ему наскучило заниматься самым прибыльным бизнесом на планетеКакой-то он не очень умный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну а вдруг у него от этого бизнеса уже такие сбережения что ему на 3 жизни хватит.

Ответить

Нам гениев не понять.

Ответить

Ультимативный мерисьюха. Какой глубокий персонаж, однако.

Ответить