«Большой Брат»: разыгрываем антиутопические книги

Задача — сформулировать постулаты собственной вымышленной дистопии.

«Большой Брат»: разыгрываем антиутопические книги
11 показ
3.1K3.1K открытий

1 На улицах и общественных местах масштабная слежка, любого кого находят за противоправным деянием ему сразу же понижается социальный рейтинг в домах слежки нет, потому что зачем, но могут впаять штраф соц рейтинга если что нибудь написал плохое в интернете.

2 Степень и величина социального рейтинга рассчитывается очень сложно и награды там не линейные, а гораздо более размазаны по поверхности, но в кратце будь хорошим и не будь плохим... ну и не митингуй не отстаивай свой законные права конечно же.

3 В случае низкого социального рейтинга, вам отказывают в кредите, медицине, машине, пенсия сокращается, вам запрещено пользоваться банковскими услугами, налоговые ставки для вас увеличиваются и т.п.
Из-за низкого социального рейтинга, рейтинг окружающих вас людей в частности ваши друзей и родных, так же понижается и при достаточном количестве определенного количества просьб этих людей вас могут арестовать.

P.s. В современном мире экономики чистые антиутопии не имеют применения по достаточно прозаичным причинам, но вот комбинированные режимы гораздо более устойчивы, особенно если власть их будет поддерживаться «толпой»

P.S.S. 381 фаренгейт

Ответить