Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
5.2K5.2K открытий

Высказажу наверное непопулярное тут мнение, но в большинстве случаев это уход от реальности: нудной работы, строптивой жены, серости на улице или скучной жизни. Вместо того, чтобы работать над тем, чтобы это изменить, игры позволяют полностью отвлечься от проблем или тяготы жизни.

Ответить

Поддерживаю. Ещё и вот это:
Если задуматься, то реальность — это неинтересная, скучная, примитивная штука, которая вгоняет в депрессию и разобщает людей. В реальности нет места масштабным целям и амбициям.Это же просто апогей хиканства, на уровне книжного тиража! Просто кошмар какой-то, на сколько же автор книги ненавидит жизнь, и ещё других к этой ненависти склоняет. Ужас.
То есть, если у неё не получилось сделать жизнь интересной, то это не она скучная, это жизнь виновата? А масштабные цели... А нет, постойте! Ведь амбиции и цели она вполне удовлетворила - книгу же написала? Издала? Ещё и обманщица, в конечном счёте. Айяйяй.

Игры, это конечно хорошо, но идеализировать их, в такой степени, как автор книги, не стоит.

Ответить

Вот именно, что лучше работать над своей жизнью, чем проживать жизни виртуальные. С другой стороны, если игра дает тебе опыт, применимый в реале, то почему бы и нет.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну эскапизм вообще распространен в разных формах и не думаю что геймерская часть эскапистов - самая заметная. Для меня это новая форма аудио-визуального перфоманса, благодаря участию в котором человек более остро реагирует и сопереживает происходящему

Ответить

в большинстве случаев это уход от реальности: нудной работы, строптивой жены, серости на улице или скучной жизни.Это конечно, так, но хочу заметить, что точно таким же способом уйти от реальности является и художественная литература и кино, а если брать шире - то вообще любое искусство.

Как ни странно, верно и противоположное: игры - занятие тех, у кого тягот не так уж и много и есть свободное время. Тому, кто борется за существование, - не до игр.

Ответить

полностью отвлечься от проблем или тяготы жизни.

Некоторые игры лишь заменяют проблемы реальной жизни, проблемами виртуальной. Побег из одной камеры в другую :)

Ответить

Пишите книгу "почему игры не спасут мир"

Ответить