Каталог Пандоры: что такое Фонд SCP и зачем он создан

Каждой твари — по одиночной камере.

Камера водных испытаний. Жертвуя сотнями, Фонд спасает миллионы. Автор — КурсаНТ; иллюстрация создана в рамках арт-проекта <a href="http://vk.com/artscp" rel="nofollow noopener" target="_blank">ARTSCP</a>
149149 показов
111K111K открытий
11 репост

Согласен что не хватает какого то сквозного сюжета что ли? Лора?
Там уже куча объектов способных привести к апокалипсису. Даже не так, не способных, а тех что неизбежно приведут к нему. У нас тут есть и целый ангел, охраняющий ворота в рай, возле которого можно поймать передачи из будущего, в котором уже идёт вполне библейский апокалипсис. Есть и какой нибудь Левиафан, который пока спит, но коли проснётся - снесет сушу нахой просто пошевелившись.
При том там даже есть всякие личности, вроде Доктора Клефа, который такой себе Джокер, что может и с дробовика пальнуть в лицо. Есть и Каин, который вроде как людей убивает, а потом ради лулзов им помогает забить рептилию.
Но делать игру/сериал/фильм по данному материалу довольно сложно. Сложно сделать что то цельное. =_=

Ответить

Если уже довольно неплохо знакомы с самой вселенной, то советую открыть рассказы на вики. Там есть и сквозной сюжет и конкретные герои и многое другое. Мои любимые - это "Инцидент 239-B (Клеф-Кондраки)" и продолжение (хотя это не совсем рассказ, и, согласно оригинальной английской вики не канон), а так же небольшая серия, начинающаяся рассказом "Нам надо обсудить пятьдесят пятый".

Ответить

Поэтому лучше всего воспринимать scp-wiki как коллектор, куда сливаются материалы огромной кучи параллельных вселенных с Фондами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить