Каталог Пандоры: что такое Фонд SCP и зачем он создан

Каждой твари — по одиночной камере.

Камера водных испытаний. Жертвуя сотнями, Фонд спасает миллионы. Автор — КурсаНТ; иллюстрация создана в рамках арт-проекта <a href="http://vk.com/artscp" rel="nofollow noopener" target="_blank">ARTSCP</a>
149149 показов
111K111K открытий
11 репост

Помню в детстве как-то так получилось, что игры пиратил, а вот в соцсетях или на форумах, где подобные крипипасты были популярны, а люди, их читавшие, понимали, что это творчество, я не сидел. И вот попалась мне на глаза игра про SCP-087, про лестницу. В комментариях была ссылка на сайт этой всей байды. Ну я и начал читать, охотно веря всему, только на задворках сознания понимая, что это может быть фикция. Псевдонаучный стиль изложения сделал свое дело, я нормально так трясся, но доблестно продолжал читать дальше. Помню истории про монстра, что всех карает дико, про мистическую цифру между 3 и 4, умеющую попадать в компьютер и ломать его. Но сломался я на истории про фотографию-убийцу, посмотрев на которую человек умирает в течение 7 дней. На той же станице она и была приведена. Я в ужасе свернул страницу и ночь не мог уснуть от осознания того, что я умру. И только потом, когда я все же не умер, я понял, что это переделка популярного в то время прикола.
Думаю, это настолько меня травмировало и укрепилось в подсознании, что я уже сейчас ору с мемов "кто прочитал, тот здохнет" и "кто прочитал, тот воскрес"

Ответить

А как же «Скромник» и «Дочь Теней»?

Ответить

Меня вот эта срань до дрожи пробрала когда-то
http://scpfoundation.ru/scp-895

Ответить