Где послушать русскую фантастику как аудиокниги? (разумеется, бесплатно)

Если вы из поколения, которое застало 90-е в разумном возрасте, то вы, возможно, помните: была такая «литературно-музыкальная радиопередача», Модель для сборки. А кто не помнит, МДС – это были радиопостановки современной фантастики. МДС и сейчас живее всех живых: только они переквалифицировались на живые выступления и подкасты в исполнении гениального Влада Коппа под музыку профессиональных диджеев. Т.е. это не просто начитанный под музыку текст, а диджеи реально слышат темпоритм произведения и подстраивают под него саундтрек.

Где послушать русскую фантастику как аудиокниги? (разумеется, бесплатно)

Про мероприятия в Москве и регионах, пожалуй, писать не будем, это уже была бы реклама — а вот про возможность послушать русскую (и не только) фантастику в формате аудиокниг — нам кажется, это интересно.

ЧТО СДЕЛАТЬ?

Чтобы послушать аудио-постановки, надо:

1. Установить приложение SoundStream на телефон или планшет:

2. Находим в приложении подкаст «Модель для сборки»,

3. Выбираем любой текст из длинного-длинного списка (их там реально несколько сотен, на любой вкус и цвет) и слушаем.

4. Profit! :)

Надеемся, это кому-то доставит радость такую же, как и нам.

44 показа
598598 открытий
13 комментариев

Мне в свое время МДС очень не понравились из-за того, что там орала дегенеративная тыц-тыц музыка на фоне, вообще неподходящая к тексту. Причем именно орала, иногда голос было хуже слышно.

Ответить

Проект МДС уже давно умер. Мыкался по разным радио, интернет ресурсам... в итоге все встало окончательно. К сожалению. Желающие могут найти сборники по сотне гигабайт на любый торрентах.
P.S. Переслушал почти все, что Влад Копп начитывал в этом проекте за все время.

Ответить

Ну как же умерли. Новые выступления и новые произведения у них регулярно выходят. Что площадка распространения регулярно меняется - это да, есть такое. Ну, как бы радио - мы все понимаем, что это бессмысленно в наши дни. Тут все понятно.
Вот и ищут модель распространения контента. Куча групп в соцсетях совокупной массой в несколько сот тыс. человек - что-то непохоже на то, что умерли.

Ответить

Я уж подумал, что на DTF теперь и реальные сборные модели начали обсуждать.

Ответить

Увы. Мы только про фантастику :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить