Самые ожидаемые книги сентября

Фантастика и фэнтези, выходящие в начале осени.

Самые ожидаемые книги сентября

Лето считается самым спокойным сезоном для книгоиздания, когда новинок выходит не так много. Зато уже в начале осени релизов ожидается великое множество. По традиции мы собрали для вас потенциально наиболее интересные фантастические и фэнтезийные книги сентября.

Леви Тидхар — «Центральная станция»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги сентября

Научно-фантастический роман, который западные критики называют квинтэссенцией жанра. Искусственный интеллект, киборги, виртуальная реальность, вопросы эволюции человека и генетической памяти — эти и многие другие атрибуты находят воплощение в романе Тидхара. О книге лестно отозвались Питер Уоттс, Гарднер Дозуа, Кен Лю, Уоррен Эллис и другие маститые фантасты.

Аннали Ньюиц — «Автономность»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги сентября

Дебютный роман от одного из основателей и бывшего главного редактора ведущего англоязычного сайта о фантастике и футуризме io9. Действие разворачивается в 22-ом веке, а главной героиней выступает ученая, которая в альтруистических целях изготавливает нелегальные лекарства для бедных. По следу девушки идут опытный наемник и робот, обнаруживающий в себе способность к человеческим чувствам.

Фонда Ли — «Нефритовый город»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги сентября

Роман, сочетающий в себе элементы гангстерского триллера, гонконгских боевиков и фэнтези. «Нефритовый город» рассказывает о противостоянии двух могущественных кланов, которые правят теневым миром фэнтезийного мегаполиса. Нефрит наделяет их членов необычайными способностями, но в противостоянии криминальных группировок хитроумные интриги могут быть опаснее самой могучей магии. Роман стал лучшая книгой 2017 года по версиям NPR, Syfy и Barnes & Noble, вошел вошел в шорт-листы премий «Небьюла» и «Локус».

Ричард Кирк — «Необходимые монстры»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги сентября

Известных художник, который иллюстрировал книги Чайны Мьевиля, Клайва Баркера, Кристофера Голдена и других прославленных писателей, теперь сам пробует себя на ниве фантастики. Причем первый блин у Кирка вышел совсем не комом: западные критики отмечают в романе «Необходимые монстры» смелый сюжет, многогранный мир на стыке магии и технологии и богатый полет фантазии в духе произведений Мьевиля.

Роберт Холдсток — «Лес Мифаго. Лавондисс»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги сентября

Первое официальное издание на русском языке классического романа «Лес Мифаго», влияние которого на жанр фэнтези сложно переоценить. Райхоупский лес — один из последних участков первобытного леса Британии. Здесь сплетаются кельтские мифы и психоделические образы, а населяют лес существа, порожденные коллективным бессознательным человечества. Вместе с «Лесом Мифаго» в издание вошло и его продолжение, под названием «Лавондисс».

Вадим Панов — «Искажение»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги сентября

Создатель «Тайного города», «Герметикона» и «Анклавов» в прошлом году представил на суд читателей новый цикл, «Отражение». Действие разворачиваются на улицах российских городов, где, оставаясь незаметной для взгляда обывателя, существует магия. Роман состоит из повестей, каждая из которых навеяна той или иной композицией русского рока. Каждая из глав вполне самостоятельно, но вместе они, как элементы мозаики, выстраиваются в единую картину.

Олег Дивов — «Чужая Земля»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги сентября

Автор «Выбраковки», «Первого экипажа Солнечной», «Толкования сновидений» и «Родины слонов» представляет новый роман. Действие разворачивается на планете, очень похожей на Землю. Туда пребывают земляне, чтобы установить контакт с туземцами, один из них — дипломат, который обязан выжить любым способом. Даже ценой жизней своих товарищей.

Грег Ф. Гифьюн — «Сезон крови»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги сентября

Жестокий и бескомпромиссный хоррор от одного из ведущих авторов жанра. Сюжет закручен вокруг компании друзей, у которых давний знакомый совершил самоубийство. Он оставил предсмертное письмо, в котором сознался, что давно был серийным убийцей. Постепенно герои понимают, что их товарищ, может, и умер — но не исчез. Чтобы узнать правду о своем бывшем друге, персонажи должны погрузиться в свои детские воспоминания…

Ричард Морган — «Пробужденные фурии»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги сентября

Заключительный роман трилогии «Видоизмененный углерод». Пока на малых экранах готовится второй сезон, на русском, наконец, выходит финальный роман о приключениях Такеси Ковача. В финальной части трилогии наемнику предстоит столкнуться с собственной обновленной копией, которая возглавляет охоту на него.

Бром — «Вырывашка»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги сентября

Очередная мастерская интерпретация мифов от художника и писателя Джеральд Брома. В его романах традиции детских сказок сказок приобретают новое, более мрачное прочтение. Новый роман брома рассказывает об игрушке Джеке-из-коробки, который давно был забыт и заброшен под диван своим повзрослевшим хозяином… Но только Джек может защитить царство воображения от происков злого духа.

Андрей Белянин — «Египетская сила»

Издательство: «Альфа-книга»

Самые ожидаемые книги сентября

Андрей Белянин создал оригинальный мир 19-го века, в котором после падения кометы стали рождаться разумные звери. Сыщик месье Ренар — настоящий джентльмен с рыжим хвостом, который отлично владеет кулаками и шпагой. Именно он встал на пути всей преступности Лондона в романе «Мой учитель лис», а «Египетская сила» продолжает эту захватывающую историю.

Генри Лайон Олди — «Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 2. Беглец»

Издательство: «Азбука»

Самые ожидаемые книги сентября

Продолжается роман-эпопея по миру Ойкумены от прославленных авторов, работающих под псевдонимом Генри Лайон Олди. Мир стоит на пороге большой неизбежной войны. Заговоры, интриги, политические скандалы, секретные операции ждут читателей на страницах нового романа авторов.

11 показ
5.3K5.3K открытий
44 комментария

Действие разворачиваются на улицах российских городов, где, оставаясь незаметной для взгляда обывателя, существует магия. 

Панов вообще умеет о чем либо еще писать?

Ответить

Анклавы у него норм были. Ну первые 3 книжки. И начало темного города.
[s]А сейчас у него появилось много рабов для написания очередного 45томного цикла.[/s]

Ответить

У Панова, как мы знаем, есть "Прелесть".
В которой он... это лучше разок увидеть, чем описывать.

Ответить

Кхм. Герметикон? Цикл не заметили? Читать тоже надо уметь ^^
"Tommy Wiseau не читатель, Tommy Wiseau - сценарист и режиссёр"?

Ответить

Самые ожидаемые книги сентября Самые ожидаемые

Вы вроде супер явно не рекламируетесь, сообществу нравятся подборки, но вот от этого заголовка всегда передергивает.

Ожидаемые кем?? Владельцами fanzon? Кружком юных натуралистов Мухосранского района? Где посмотреть книги, степень ожидания которых недостаточна для попадания в этот список? Где я могу выразить крайнюю степень ожидания какой либо книги, чтобы увеличить ее шанс на попадание в этот список?

Напишите блин, с какого фига они ожидаемые. Вот например Infinite jest - ожидаемая книга. Легендарный роман, хренова тьма обзоров, а перевода на русский все нет.

Ответить

Очевидно же, ожидаемые автором статьи.
Когда вам человек говорит "самое любимое мороженное", то вы так же начинаете к нему придалбываться?

Ответить

Видимо, это относится к продолжениям.

Ответить