Стоит ли читать роман «Целестина. Живая Святая», в котором бессмертная Жанна д’Арк гуляет по варпу

Обзор романа Энди Кларка «Целестина. Живая Святая»

Стоит ли читать роман «Целестина. Живая Святая», в котором бессмертная Жанна д’Арк гуляет по варпу
1414 показов
1.3K1.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

У дэна эбнета есть трилогия про Изенхорна(или как то так)
Трилогия была написана еще в сивую давнину, когда так на лор и детали не дрочили. Подойдет для ознакомление. Бодрый экшен, не плохой сюжет и кульминация 

плюс
рекомендую просто к ознакомлению серию роликов про Ваху от Xdlate на ютубе.
Хорошо и интересно рассказан с самого начала про мир.
Слегка спойлерный, если все таки решишь читать дрочилово под названием "ересь хоруса", но в целом отличный экскурс в мир вахи.

Ответить

Цикл «Ересь Хоруса» или «Инквизиторы»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если хочешь знакомиться со вселенной - начни с бэка и описаний на различных тематических каналах Ютуба. Всё это нужно представлять, ведь книги плотно связаны с деталями, которые они не пытаются детально описать не знакомому со вселенной человеку. 
А дальше ты определишься про кого хочешь читать больше и читай. 

Ответить

Поддержу советы про ересь, хорошая отправная точка, попутно гугли всякие непонятные словечки, персонажей. Быстро освоишься и уже будешь читать любые другие циклы/произведения по вкусу, благо выбор очень велик.

Ответить

Короче Andiv, ты решил втянуться во вселенную вахи 40 к, по этому в благородство играть не буду. Есть канал на ютубе The Station - на котором ребята (без ЧСВ) пересказывают книжки, делают качественный контент по лору, информацию по редакциям и прочее. Выбираешь ролик "Император человечества" охреневаешь от того, что на озвучку они позвали Ивана Жаркова (Тор всея Руси) и понимаешь, что хочешь добавки. 
P.S. Да я отбитый, по этому если захочешь юмора по вахе почитай цикл книг про комиссара Каина, полюбишь и инквизицию, а заодно кустовые рояли класса "Император". 

Ответить

С Дауна Войны

Ответить

"Копьё императора" Дембски-Боудена

Ответить

С прочтения рулбука 8 редакции, он даст понимание основ вселенной, расстановки сил, действующих лиц: https://yadi.sk/i/xkrb0aRNbsZmBw.
Потом можно прочесть трилогию "Надвигается буря" - она даст более глубокое понимание последних лет галактики и того, как она докатилась до жизни такой.
Потом можно прочесть двухтомник "Образы Ереси" - об основополагающем событии в истории вселенной в сжатом формате. Он немного устарел, но не критично. 
А после ты уже сам сможешь решать, про что тебе интереснее читать.

Ответить