Почему космические десантники — самые ненадёжные союзники для Имперской Гвардии?

Последняя надежда Человечества в Warhammer 40000 или пьяный батя?

Твой батя радуется, что победил кота
2828 показов
16K16K открытий
11 репост

Алсо,  Волки ещё норм. Во время первой войны за Армагедон они ещё и дефали простых работяг от массовой зачистки инквизицией. 

Ответить

Едвали не единственный пример в их истории. Уже тогда возникал вопрос "а не дюже ли они праведные!?" Обычно они... другие.

Ответить

Представьте аналогию: в поселении возникла эпидемия, власти по рекомендации медиков объявляют о поголовной вакцинации населения и запрещают жителям покидать местность, но какие-то неформалы считают, что никакой опасности нет, и помогают всем желающим покинуть зону карантина, несмотря на риск того, что те могут быть инфицированы.

Сейчас бы в 2020 оправдывать тех, кто нарушает карантинные меры.

Волки не подчинились законному приказу Инквизиции, создали угрозу распространения хаоситской заразы, открыли боевые действия против Инквизиции, Серых Рыцарей и флота. Налицо мятеж и попустительство Хаосу. Обычный орден космодесанта выпилили бы и за меньшее, но это же Влка Фенрика: у них есть покровители в Совете Терры и - бери выше - даже в Games Workshop. Справедливости ради, решения Инквизиции по итогам войны за Армагеддон в том виде, в каком они изложены в беке, выглядят несусветной нелепостью, и проблема не в их жестокости (милосердие - недопустимая роскошь, когда речь идёт о безопасности всего человечества), а в нелогичности. Но Инквизиция действовала в пределах своей власти (коих нет), и Волки обязаны были ей повиноваться, ибо dura lex, sed lex.

Самое забавное: те же самые Волки перебили всё население Просперо и сделали всю планету непригодной для обитания, когда им был дан приказ всего лишь доставить Магнуса на Терру, - и, кстати, примарха Тысячи Сынов поймать они так и не смогли. Странно, что в М40 они стали радикальными гуманистами и защитниками простого народа.

Ответить