Почему космические десантники — самые ненадёжные союзники для Имперской Гвардии?

Последняя надежда Человечества в Warhammer 40000 или пьяный батя?

Твой батя радуется, что победил кота
2525 показов
16K16K открытий
11 репост

Император создал Астартес для защиты людей Империума. Спустя 10 тысяч задача не изменилась. Но вместо этого космодесантники тратят время на зарабатывание личной славы. 
 Ну пздц. "Спустя 10 тысяч лет". Ты вообще цифру эту представляешь? У нас 200 лет - это непреодолимый для памяти срок. А тут 10 тысяч - больше, чем вообще вся записанная история человечества.
 За 10 тысяч лет все может измениться тысячу раз, в том числе и спейсмарины, для 99,9999% из которых вся эта "Ересь Хоруса" - какие-то бабкины мифы и легенды со времен, когда еще их пра-x100-прадеды не родились. То, что они вообще продолжают воевать на стороне Империума, а не запилили себе отдельное королевство, или не подчинили этот Империум себе - это само по себе похоже на "чудо сценариста" :)

Ответить

Если что, по закромам орденов запрятаны деды, которые всю хуйню с хорусом лично застали. Да в дредноуты всякие запрятаны, но тем не менее.
Морячки то формально бессмертны, не стареют. Не знаю, написано ли это где прямо но кустодесы, которые дворец охраняют, по идее должны быть все те же самые, что и десять тыщ лет назад

Ответить

То, что они вообще продолжают воевать на стороне Империума, а не запилили себе отдельное королевство, или не подчинили этот Империум себе - это само по себе похоже на "чудо сценариста"После Ереси Хоруса легионы разбили на мелкие чаптеры по 1000 человек, запретили иметь корабли больше определённого размера и создали Серых Рыцарей с Инквизицией — специально для того чтобы Маринов можно было заебошить в случае чего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что они живут дольше, а значит в их восприятии 10 000 лет это меньше, чем в восприятии простого смертного, в некоторых орденах ещё живы заставшие все эти события,  потому что представления о том, каким должен быть космодесантник им не просто вбивают, а закачивают прямо в мозг, потому что как раз предатели и пытались (да и пытаются до сих пор) и подчинить, и создать своё королевство.

Ответить