Почему космические десантники — самые ненадёжные союзники для Имперской Гвардии?

Последняя надежда Человечества в Warhammer 40000 или пьяный батя?

Твой батя радуется, что победил кота
2828 показов
16K16K открытий
11 репост

Космодесантники всегда были гиперагрессивны и недостаточно предсказуемы. Именно поэтому и стала возможной Ересь Гора. Разделение легионов Астартес на ордена выглядит полнейшим абсурдом с военной точки зрения, но политический смысл в этой реформе Жиллимана есть (не считая того, что тысяча орденов позволяют наделать больше минек, чем 18 легионов). Крупные формирования космодесантников потенциально крайне опасны. Разбив легионы на изолированные друг от друга ордена, Жиллиман сильно уменьшил вероятность  того, что ересь, однажды зародившись в чьей-то голове, станет массовой и обратит против Терры большие силы Астартес.

Справедливости ради, своеволие и эксцентричность космодесантников в книгах по вселенной, скорее всего, несколько преувеличены. Эпизоды, когда ордена Астартес забивали на союзников и вытворяли что-то непонятное, наверняка происходят гораздо реже, чем случаи, когда космодесантники плодотворно работали бок о бок с другими имперскими фракциями, но писателей аномалии привлекают сильнее, чем норма.

Ответить

Ересь ГораЛови старовера!

Ответить

Ересь Егорьева стала возможна потому, что Примархи- суть продукт зоофилии, чуть более, чем полностью. А космодесант? Каков поп, таков и приход!

Ответить

Справедливости ради, своеволие и эксцентричность космодесантников в книгах по вселенной, скорее всего, несколько преувеличены. Эпизоды, когда ордена Астартес забивали на союзников и вытворяли что-то непонятное, наверняка происходят гораздо реже

это вы на чём основываясь, говорите?

Ответить