На русском выйдут романы по «Светлячку»

Капитан Рейнольдс сотоварищи возвращаются.

На русском выйдут романы по «Светлячку»

В начале нынешнего года стало известно, что приключения героев сериал «Светлячок» (Firefly) продолжатся в серии из трех книг от издательства Titan Books. Первый роман выходит на английском в нынешнем ноябре, второй и третий запланированы на следующий год. В 2019 году серия начнет выходить и на русском — в импринте fanzon.

Первый роман за авторством Нэнси Холдер и Джеймса Лавгроува получил название Firefly: Big Damn Hero. Точкой отсчета для событий романа станет битву за Долину Серенити, которая стала ключевой в противостоянии Альянса и «Коричневых плащей». Мэл Рейнольдс участвовал в этом сражении, и теперь бывшие товарищи похищают его, чтобы судить по обвинению в предательстве. Пока друзья пытаются отыскать Мэла, он отчаянно пытается доказать, что не предавал «Коричневых плащей» в знаменитой битве.

На русском выйдут романы по «Светлячку»

Второй роман будет называться Firefly: The Magnificent Nine. На его страницах фантаст Джеймс Лавгроув расскажет о приключениях экипажа «Светлячка» на пустынной луне, откуда пришел таинственный сигнал бедствия. В центре сюжета третьей книги цикла, Firefly: Generations от Тима Леббона, окажется обнаружение древнего корабля-ковчега, одного из тех, на которых люди покинули Землю.

Создатель «Светлячка» Джосс Уидон выступил в качестве консультанта и редактора серии.

1.4K1.4K открытий
13 комментариев

Где, ну где на фотографии девочка-механик? Почему её нет, я вас спрашиваю?
Это лучшее, что было в сериале, помимо собственно сериала!

Ответить

Знакомство Мэла с Келли запоминающееся)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Божественный фильм, афигенная вселенная, с огромной радостью почитаю. Я как листок на ветру, посмотрите, как я парю)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ура. Нет. Ура! Да, вот так. Значит есть еще шанс на продолжение сериала!

Ответить