Главные комиксы октября

Шесть ярких комиксов, выхода которых мы ждем в октябре.

Главные комиксы октября

Вчера мы рассказали о книжных новинках октября, а теперь переходим к комиксам, которых в следующем месяце тоже ожидается немало. Тем более, что впереди Comic Con Russia, и релизы многих новинок приурочены именно к фестивалю.

The Boys: Пацаны. Том 1. Самое главное

Главные комиксы октября

Издательство: fanzon

Насыщенный сатирой провокационный комикс Гарта Энниса посвящен отряду ЦРУ, который противодействуют обнаглевшим супергероям. История полна насилия, черного юмора и эротических сцен. В своей работе Гарт Эннис высмеивает буквально все — от штампов супергероики до политической системы США.

В настоящее время идет работа над сериалом по мотивам «Пацанов», а сам комикс можно будет приобрести на Comic Con Russia.

Лига выдающихся джентльменов. Черное досье

Главные комиксы октября

Издательство: АСТ

Продолжение серии, на основе которой был снят одноименный фильм, который, впрочем, оказался лишь бледной копией первоисточника. Это один из главных экспериментов Алана Мура, в котором он создал яркую стимпанковую вселенную и совместил в ней различных персонажей литературы 19-го и 20-го века. С каждым томом автор задействует в сюжете все больше героев. Среди них — боги Лавкрафта, пришельцы Герберта Уэллса и детективы Конан-Дойля.

Герои комикса все время спасают Англию и весь мир, но глобальный сюжет встает лишь фоном для взаимодействий между персонажами. А еще «Лига выдающихся джентльменов» полна интересных отсылок к классической литературе.

Первородный Грех

Главные комиксы октября

Издательство: Jellyfish Jam

История от сценариста Джейсона Аарона и художника Майка Деодато — одно из ключевых событий эпохи Marvel NOW!, которое повлияло на множество других серий. Но при этом комикс построен таким образом, что читать его можно как самобытную историю.

Сюжет разворачивается вокруг убийства Наблюдателя. Чтобы разобраться в этом деле, Ник Фьюри собирает одну из самых странных команд супергероев, состоящую из Черной Пантеры, Карателя, Человека-Муравья, Эммы Фрост, Доктора Стрэнджа, Гаморы, Зимнего Солдата и даже Лунного Рыцаря. Они отправляются в глубины галактики на поиски убийцы Молчаливого гиганта, пока Мстители ищут причастных к преступлению на Земле.

Она — Монстр. Том 1. Пробуждение

Главные комиксы октября

Издательство: Jellyfish Jam

Блистательный фэнтезийный комикс от сценариста Марджори Лью и художницы Саны Такеды. Серия выиграла три премии «Хьюго», получила множество номинаций на премию «Айснера» и несколько раз удостаивалась ее. А Марджори Лью стала первой женщиной, получившей премию «Айснера» за лучший сценарий.

Действие происходит после большой магической катастрофы, потери от которой пришлись как на людей, так и враждебный им народ аркаников, после чего стороны заключили мир. Майка Полуволчица — девушка с монстром внутри. Ей грозит опасность, но еще большую опасность она представляет сама для себя.

Звездный Лорд. Первый Полет

Главные комиксы октября

Издательство: Jellyfish Jam

Самостоятельный и сюжетно законченный комикс от сценариста Сэма Хамфриса и художника Хавьера Гаррона. Мини-серия рассказывает о приключениях Звездного Лорда до того, как он стал Стражем Галактики. Комикс поведает, как еще совсем юный Питер Квилл был простым уборщиком, угнал свой первый корабль и как познакомился с Йонду и его Опустошителями.

Дэдпул: Кровная Вражда

Главные комиксы октября

Издательство: Parallel Comics

Завершенная история от Роба Лайфилда из серии Marvel OGN, в рамках которой выходят самостоятельные графические романы о знаменитых супергероях. Комикс расскажет о том, что связывает Дэдпула и его врага Топотуна. Кроме них на страницах комикса появятся такие персонажи, как Кейбл и Домино.

4.2K4.2K открытий
15 комментариев

Вы бы сменили заставочную картинку, это же на грани NSFW

Ответить

По статье не разобрался: картинка из комикса или отдельный это арт?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Иногда названия таки лучше не переводить.

Ответить

Вот "Пацаны" очень классный. Всем любителям советую взять, а потом можно и на английском продолжить читать.

Ответить

Первородный грех я бы прочитал
Выглядит интересно

Ответить

Событие слишком перегружено как по мне, начало неплохие, но ближе концу скатывается в сумбур, не лучшая работа Аарона

Ответить