Стивен Кинг: простой писатель, которого невозможно остановить
Стивен Кинг: простой писатель, которого невозможно остановить
6464 показа
11K11K открытий
11 репост

"книги которого, очень хорошо подходят для экранизаций в виде кино и сериалов"

Категорически несогласен, всегда удивлялся, почему так любят снимать кино по абсолютно некинематографичному Кингу. У него 90% книг построено не на диалогах, а ВНУТРЕННИХ переживаниях и мыслях героев, которые передать крайне сложно и часто просто невозможно.

ЗЫ Для меня загадка почему не снимают по Гаррисону, там же готовые сценарии. И не надо говорить, что он писал давно, замшелого Берроуза вот зачем то достали.

Ответить

По поводу внутренних переживаний героев соглашусь, заметил это в "Сиянии", "Мизери" и "Долгой прогулке". Но есть же сценарные приемы, которые могут передать внутренние переживания героя в виде диалогов (в т.ч. с самим собой) флешбеков или галлюцинаций. Возможно есть еще приемы, которые я так сразу не вспомнил

Ответить

ЗЫ Для меня загадка почему не снимают по Гаррисону, там же готовые сценарии. Не осилили. Хотя экранизацию трилогии "Неукротимая планета"+рассказа я бы посмотрел.

Ответить

замшелого Берроуза вот зачем то досталиуильяма?

Ответить

Действительно, сняли Зелёную Милю, Побег из Шоушенка, Оно, Мглу... Такие говённые фильмы получились, лучше бы их не экранизовали!

Ответить