Редактор Kotaku выпустит книгу о задницах видеоигровых персонажей

О самом важном.

В видеоиграх существует более тысячи разных деталей и элементов. Каждый из них достоин своего внимания и оценки, про каждый можно написать книгу.

Редактор Kotaku Лора Кейт Дэйл выбрала в качестве такого элемента филейные части персонажей видеоигр, о которых и предлагает поразмышлять читателям. Кейт уверена, что в наше время люди обращают на них не очень много внимания. А если и обращают, то не так, как нужно — автор считает, что задницы персонажей несут в себе больше глубинного смысла, чем кажется поначалу: их можно оценивать не только по внешнему виду, но и по значимости персонажа и его связи с миром игры.

Обложка книги
Обложка книги

В книге под названием Things I Learned From Mario’s Butt: A Series of Gaming Butt Critiques (что переводится примерно как «Вещи, о которых я узнал благодаря заднице Марио: Серия критики игровых жоп») читатели смогут ознакомиться с 55 персонажами.

Помимо Трейсер, Миранды и других знаменитых героинь, в книге есть и мужчины из игр: например, Солдат из Team Fortress 2, Мастер Чиф из Halo, Солид Снейк и другие.

В написании книги принимали участие разработчики игр, а так же игровые журналисты, блогеры и критики — Джим Стерлинг, Грег Миллер и прочие. Редактор собирает средства на релиз своего труда на краудфандинговом сервисе Unbound. На момент написания статьи проект набрал 45% от необходимого количества средств.

Список с вариантами приобретения книги очень большой: за 10 фунтов можно получить электронную копию, за 25 фунтов — обычную книгу, а за 50 — книгу с автографом, копию в электронном виде и кружку с нарисованной на ней задницей. Есть также варианты с постерами, открытками и всем прочим.

По заверению автора, в книге будет примерно 160 страниц и 40 тысяч слов. Все иллюстрации рисует художник Зак Флавин.

Одна из страниц книги
Одна из страниц книги
2727 показов
24K24K открытий
311 комментарий

О, да, отличная задница.

Ответить

Дракон пробудился.

Ответить

Yeah. He must work out.

Ответить

Зачем вставлять эту отвратительную нарисованную задницу, когда можно просто взять и наделать кучу кадров из игры?
Фу. Кто такую книгу вообще купит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто купит?... Озабоченные школьники, например)

Ответить

К слову, тут как раз на фоне задница Тали, как мне кажется даже лучше

Ответить