Что говорят зарубежные критики о романе Vita Nostra

Мрачный и необычный фантастический роман от Марины и Сергея Дяченко.

Что говорят зарубежные критики о романе Vita Nostra
4.1K4.1K открытий

Отцы, кто разбирается в фэнтэзи литературе, подскажите неофиту, который не читал у Дьяченко ни одной книги. Что считается их лучшим произведением? С чего вообще стоит начать знакомство с ними?
Да и в целом, что из жанра, 25-летнему парню посоветуете почитать, помимо Игры Престолов, Гарри Поттера и Властелина колец?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дьяченки - писатели неплохие, но что бы именно их советовать как выдающихся представителей жанра - наверное нет (тем более они писатели многожанровые, а не строго фентези).
А так вообще литература фентези безбрежна как океан )) Для рекомендации нужны ориентиры - должно быть в стиле чего? Игры Престолов или Гарри Поттера? - если брать это как примеры. Более легкую или мрачную? Более фантастическую или более условно-реалистическую?

Ответить

Внезапно посоветую попробовать для начала их повести - Земля Веснаров, Бастард, Хозяин Колодцев, например. Или рассказы, но там сложно указать на какой-то конкретный. Если хотите браться за романы, то уже всеми посоветованная Vita Nostra, Шрам и Ритуал.

Ответить

Мне, кроме этой вроде ничего не зашло.
Но и эта очень странная, вроде немного мерзкая, а перечитать раз в год - хочется.

Ответить

Из снгшных: Зыков, Пехов (практически все, что у них есть), может быть Кош (огненная и вампирская серии), те же Дяченки ("Ключ от королевства" и продолжение, "Варан"), Перумов ("Алмазный меч, деревянный меч" и "Хроники Хъерварда" за исключением последних, которые относительно недавно вышли), Угрюмовы ("Некромерон")
Из зарубежных: Глен Кук (серия про Гаррета, серия про Черный Отряд), Роберт Джордан (серия Колесо времени) и, собственно, к моему вящему неудовольствию, это все, что я навскидку вспомнил, с учетом того, что уже выше советовали

Ответить