Сергей Лукьяненко представил новый «Дозор»

30 ноября писатель-фантаст Сергей Лукьяненко представил (осторожно, по ссылке есть спойлеры к предыдущей книге) новую часть своего самого знаменитого книжного цикла - «Дозоры».

Сергей Лукьяненко представил новый «Дозор»

Со слов автора, новая книга станет финалом истории Антона Городецкого, главного героя цикла, и поставит окончательную точку в его приключениях.

Когда дочитаете – поймете почему [это последняя книга]. Последняя история об Антоне Городецком и об иных. У меня есть пролог, из которого можно понять, как сейчас живет Антон Городецкий, что с ним происходит. Как вы знаете, все «дозорные» книги имеют четкую привязку ко времени: 1998 год, 2000 год и так далее. Вот эти события, они по всей логике происходят здесь и сейчас. Все будет очень неожиданно и действительно закончится раз и навсегда

Сергей Лукьяненко, автор

Лукьяненко также рассказал о том, что после финала предыдущей книги цикла, «Шестой Дозор», которая также позиционировалась как завершающая в цикле, ему пришло множество писем от поклонников, предлагавших свои идеи для продолжения. Однако автор отказывал им и в итоге сам нашёл способ, как продолжить историю Городецкого.

А потом я понял. Еще один неожиданный поворот, про который ничего говорить сейчас не буду. В общем, меня на днях вот так вот дернуло - я сел и в один присест написал довольно большой кусок. 30 тысяч знаков за один день. Это, что называется, торкнуло

Сергей Лукьяненко, автор

Несмотря на бодрый старт, писатель признаётся, что испытывает трудности с придумыванием названия для нового романа.

Я не могу пока придумать название нового «Дозорчика», потому что название должно включать в себя слово "дозор" и какое-то определение времени: "ночной", "дневной", "сумеречный", "последний", "новый". «Последний» я уже использовал. «Окончательный» – как–то не звучит. «Крайний» – вообще будет нелепо. У меня пока «Вечный дозор» написано, но это как раз неверно. Как раз «невечный»

Сергей Лукьяненко, автор

В конце ноября на телеканале «Царьград», в совместном проекте с «Культбригадой», появилось видео встречи с Лукьяненко, на котором автор зачитывает уже готовое начало своей новой книги, из которого можно узнать, как сложилась судьба героев после финала «Шестого Дозора. »

Сергей Лукьяненко является одним из самых популярных писателей-фантастов в России. Его произведения неоднократно экранизировались, в том числе и книги цикла «Дозоры». Фильм 2004 года «Ночной Дозор», снятый режиссёром Тимуром Бекмамбетовым, стал событием в российском кинематографе. Также, помимо основного книжного цикла, насчитывающего шесть книг написанных Лукьяненко совместно с Владимиром Васильевым, соавтором второго романа, издательство АСТ запустило межавторский цикл. Последняя на данный момент книга о приключениях Антона Городецкого, «Шестой Дозор» , вышла в 2014 году.

55 показов
22K22K открытий
150 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Глуховский вообще ебанный графоман, по сравнению с ним Лукьяненко - Лев Толстой.

Игра «Метро» охуенная, а книги - говно, а еще меня бесит имя «Артём». Конечно, оно не такое омерзительное, как «Вадим», но тоже довольно неприятное.

Ответить

Глуховский так не делает?

Ответить

На самом деле, кроме Дозоров у него довольно мало длинных циклов. В принципе, можно сказать, что главные герои везде похожи... (я сама прочитав всего Лукьяненко, сейчас их с трудом отличу), но это просто часть авторского стиля...

Ответить

И ту - по чужим идеям.

Ответить

Я один вижу тут "ПОЗОР" и отличную работу со шрифтами?

Ответить

Зашел в статью чтобы увидеть этот коммент)

Ответить