В поисках сознания — идеи «Ложной слепоты» Питера Уоттса

Как главная фантастика десятилетия переосмысливает вековую тему.

автор: <a href="http://conceptartworld.com/artists/dan-ghiordanescu/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Dan Ghiordanescu</a>
7171 показ
38K38K открытий
44 репоста

Вот бы такой пост по Грегу Игану...

Ответить

Ну нет. Только не Отчаяние.
Книга называется Отчаяние. Хорошо, мы расскажем, что это неизвестная новая болезнь, распространение которой не поддаётся эпидемиологическим прогнозам.
Да вот только после этого абзаца ГГ начинает есть сопли, ныть, что он устал от работы и вместо того, чтобы поехать делать сюжет об этой болезни, мы полетим вообще в другое государство писать записки о Теории Всего. Отлично, спасибо. Я половину книги ждал, что автор наконец-то вернётся к названию книги, но нет, ГГ ноет, плачется и жалеет, что забрал работу у коллеги.
А потом начинается полная ахинея. Автор говорит, что события в будущем, якобы, влияют на события в прошлом. Это какая-то машина времени получается. У нас тут научная фантастика или 50 оттенков фэнтези? Второй раз спасибо.
Потом автор возвращается (неужели!) к болезни, с которой книга начинается, но там уже нет места чтобы всё нормально описать. Потому что это происходит только в последних трёх главах. Спасибо, три.
Больше не читаю Грега Игана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить