«Ложная слепота» и вообще
«Ложная слепота» и вообще
5.9K5.9K открытий

Если коротко - книга великолепна. Единственная научно-фантастическая книга, которую я докупил после цифры еще и в "физике" (просто проходил мимо книжного - зашел - увидел - расчувствовался и купил).

Если подробнее: был у меня период в жизни, когда я разочаровался в современном фантастическом кинематографе. Тотализатором разочарования был поток безвкусных ремейков и продолжений в целом, и "Прометей" в частности.

Захотелось мне в общем жестокого, но аутентичного и выражено фантастичного произведения с элементами повседневности о первом контакте с инопланетянами. Ресурс классического кинематографа уже был выработан на 110%: "Чужой", "Нечто" и прочие "знаки" заучены практически наизусть.

Начал искать в других видах искусства. В итоге вышел на три произведения: "Мошка в зенице Господней", "Мир-кольцо" и "Ложная слепота". Все произведения не подкачали, но именно "Ложная Слепота" так и вообще заставила меня снова поверить в то что наш реальный мир еще не безнадежен, т.к. не рассчитывал что увижу что-то прекрасней, фантастичней и аутентичней "Чужих".

Позже в 2016 состоялся релиз Doom, а 2017 еще и Prey практически из ниоткуда появился, и... в общем до сих пор вспоминая фантастические 2016-2017 годы подергиваюсь в экстазе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить