Самые долгожданные фэнтезийные книги

Романы, выхода которых читатели ждут много лет.

Самые долгожданные фэнтезийные книги
18K18K открытий

У Ротфусса первая книга - самобытная, ок. Вторая уже со скрипом: "гг попадает в пустыню к нелюдимым суперзамороченным на драках ребятам". Хм... где-то я уже читал такое... (вообще не напоминает Ранд ал Тора из Колеса Времени, в 4-5 книжках, написанных в начале 90х). Но что не дописывает - говнарь, конечно;

Мартина - не люблю, не смог дальше третьей книги пробиться;

Скотт Линч - жду, по поводу третьей книги согласен, слабее первых, но в целом, лучше городских приключений про плутов сейчас и нет (или советуйте чего свежего, я буду признателен);

Аберкромби - ещё более жду, пока от грусти допинываю Море осколков.

Всем, кого пост зацепил, а книги подобного жанра нравятся - советую Сказания Меекханского пограничья от поляка Вегнера, лютая годнота, осталась одна книга к выпуску, но он сиськи не мнёт по несколько лет, в отличии от вышеупомянутых ребят.

Ответить

Разве у Ротфусса была пустыня?Замороченные на драках ребята скорее напоминают народы горных жителей из Азии.

А вот за Меекхан плюсую.Прекрасное дарк фентези,предельное реалистичное и живое.Особенно похождения героев Севера и Востока.

Ответить

По поводу Меекхана, я как раз недавно читал, там же 4 книги уже есть: "Север-Юг", "Восток-Запад", "Небо цвета стали", "Память всех слов". Что-то еще будет?

Ответить