«Эксмо» выпустит на русском языке биографию Джорджа Лукаса «Путь джедая»

Книга выйдет в феврале 2019-го.

«Эксмо» выпустит на русском языке биографию Джорджа Лукаса «Путь джедая»

Оригинальная книга George Lucas: A Life вышла в 2016 году и была тепло принята критиками. Её автор, Брайан Джей Джонс, ранее работал над биографией режиссёра, сценариста и кукольника Джима Хенсона («Лабиринт», «Тёмный кристалл»).

«Эксмо» выпустит на русском языке биографию Джорджа Лукаса «Путь джедая»

Книга охватывает всю жизнь Лукаса, с самого рождения и семейных отношений и до продажи прав на «Звёздные войны» Disney. Съёмкам саги посвящено две части, больше половины книги.

Полная парадоксальных откровений книга посвящена едва ли не самой противоречивой фигуре в истории мирового кинематографа. Пожизненный нонконформист, ставший миллиардером. Ненавистник рутины, подменивший актерское мастерство техническими решениями. Противник «бездушной машины Голливуда», построивший компьютерную фабрику грез. Он всегда верил в себя, но превзошел даже собственные ожидания.

из аннотации

Книга выйдет тиражом в 4000 экземпляров в твёрдой обложке объёмом 480 страниц.

2.6K2.6K открытий
19 комментариев

Интересно как подзаголовок «A Life» превратился в «ПУТЬ ДЖЕДАЯ»? И вообще, одна обложка здорового человека, а другая курильщика, как будто человек, которого может заинтересовать книга о Лукасе не знает, что он снимал.

Ответить

Альфины на них нет.

Ответить

Издатель хочет заработать больше, поэтому акцентируют внимание, что это книга о создателе Звёздных Войн. И делают это не только названием, но и обложкой.

Ответить

Особенно автор хорошо читается, вон даже на здоровенном корешке ему местно (не)нашлось

Ответить

А второй частью будет "Пусть ситха: человек, продавший Звездные Войны"

Ответить

Мне вот интересно почему он это сделал. Он ведь мог пойти к любой студии и ему дали бы денег на съемки, он мог просто дать лицензию на несколько фильмов какой-нибудь студии. Мог что угодно сделать, но он поступил именно так, почему?
Если бы я был бы создателем мега франшизы все права на неё остались бы со мной до конца моей жизни.

Ответить

Будем ждать "Возвращение джедая"

Ответить