В комиксе «Дарт Вейдер #25» раскрыли происхождение Анакина Скайуокера

Теперь у Избранного появился официальный «отец».

В комиксе «Дарт Вейдер #25» раскрыли происхождение Анакина Скайуокера

По задумке Джорджа Лукаса, Анакин Скайуокер должен был быть галактической версией Иисуса — девственно зачатого могущественного представителя Силы, что навсегда изменит мир.

В первом эпизоде «Звёздных войн» джедай Квай-Гон Джинн предполагает, что Анакина создала сама Сила – по словам матери Шми Скайуокер, он появился просто так, никакого биологического отца не было. Джедай верит, что это тот самый Избранный, что принесёт гармонию в Силе.

У фанатов было множество предположений о том, кто же мог быть реальным отцом Анакина. По основной версии, Анакин был зачат Дартом Плэгасом, учителем будущего Императора. Перед смертью он якобы смог слиться с Силой и переместиться в утробу Шми.

После выхода серии Overlords мультсериала «Звёздные войны. Война клонов» появилась теория, что отцом мог стать Отец – глава могущественной семьи Обладатели Силы. По сюжету, он тысячелетиями следил за Дочерью и Сыном: одна на светлой стороне, другой – на тёмной. Частые ссоры и конфликты привели к тому, что они начали ненавидеть друг друга, а Отец слабел, теряя контроль над своими детьми. И чтобы восстановить равновесие в Силе, Отец случайно мог создать Анакина Скайуокера.

После покупки бренда «Звёздные войн» Disney абсолютно все истории, кроме фильмов и мультсериалов, ушли в «Легенды», то есть неканоничные истории, схожие с фанфиками. В 25-ом выпуске перезапущенной серии комиксов «Дарт Вейдер» показали, как на свет появился Анакин.

В комиксе «Дарт Вейдер #25» раскрыли происхождение Анакина Скайуокера

По сюжету, Дарт Вейдер строит крепость, где изучает Силу для спасения погибшей жены Падме Амидалы. Во время манипуляций с Силой, он разрывает ткань реальности и переживает заново собственную жизнь.

Переместившись в самое начало своего зачатия, он видит свою мать, рядом с которой находится Дарт Сидиус или император Палпатин. Он использует колдовство ситхов, чтобы создать жизнь внутри Шми Скайуокер. Хотя Анакин и является порождением Силы, отцом можно считать самого Императора. Этим и объясняется странная любовь Палпатина к Анакину с первых дней его знакомства с мальчиком.

В комиксе «Дарт Вейдер #25» раскрыли происхождение Анакина Скайуокера

Создатели серии комиксов сценарист Чарльз Соул и художник Джузеппе Камунколи привнесли множество изменений в новый канон «Звёздных войн». Раскрытие личности отца Дарта Вейдера может стать поворотным моментом в будущих проектах по вселенной далёкой-далёкой галактики.

26K26K открытий
182 комментария

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО РЫНКУ И УВИДЕЛ МИККИ-МАУСА В МАЙКЕ "СТАР ВОРС", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ДИСНЕЙ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ИСТИННОМУ КАНОНУ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ПРИКВЕЛАХ , ГДЕ ЕБАШАТСЯ НА СВЕТОВЫХ ШАШКАХ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ДЖЕДАИ ЖИВУТ ПОЛИТИКОЙ, МЕДИХЛОРИАНАМИ, СИЛОЙ И ЕБУТ СЕПАРОВ В РОТ! ТОЛЬКО ПРИКВЕЛЫ I II III, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЛУКАС УЛЬТРАХАРДКОР ПРИКВЕЛЫ!! пацаны ебашьте любителей сиквелов, дисней, зумеров, толерасню, фансервис ради фансервиса, угорайте по расширенной вселенной, любите свои медихлорианы, джедаев и Силу! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! I II III!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зачем так кричать капсом то?

Ответить

ДА СУЧКА!!! КАЙЛ КАТАРН УКРАЛ чертежи Звезды смерти!!!
МАРА ДЖЕЙЖ ЛУЧШАЯ! ЛЮК МАСТЕР ДЖЕДАЙ НАДЕРЁТ ЖОПУ ВСЕМ И ВСЯ!!!
КАЙЛО РЕН? ДЖАЙНА СОЛО УХУЯЧИТ ЕГО ЛИШЬ МЕЗИНЦЕМ ЛЕВОЙ НОГИ!!!
СТАРКИЛЛЕР СУПЕР ОРУЖИЕ? АНАКИН СОЛО МОГ ПРАВИТЬ ГАЛАКТИКОЙ ОРУЖИЕМ В ВЕЛИЧИНУ ЗВЁЗДНОЙ СИСИТЕМЫ!
СНОУК? ДАРТ КРАЙТ ПОДАВИЛСЯ СВОИМ СМЕХОМ!

Ответить

ЗВ превратили в индийский фильм. Не хватает слонов и танцев.

Ответить

превратили

Напоминаю что оригинальная трилогия состоит из чисто индийских поворотов -мне нравится он, но я буду целовать его, чтобы он ревновал, а потом оказалось что я целовала брата, а наш враг это наш отец.

Ответить

И что? ЗВ изначально строились на теме семьи. И в этом нет ничего плохого, если правильно это подавать, как например историю семьи императора Валкориана из Старой Республики.

Ответить