Книги, которые мы всё никак не можем дочитать

Гордиться тут нечем, но обсудить всё же стоит.

«Эхопраксия» Питера Уоттса, обложка российского издания книги
40K40K открытий
11 репост

"Террор" Симмонса. Вот при всём уважении к автору и осознании крутости и атмосферности произведения, через первую половину, в которой не происходит ровным счётом ничего, мне пришлось продираться. А уже на том моменте, когда вроде бы начали происходить какие-то события (макабрический карнавал, первое прямое столкновение с чудовищем), я понял, что выдохся. В итоге так и стоит на полке с закладкой.

Ответить

"Террору" стоит дать второй шанс на самом деле (тем более сейчас зима - идеально читать), книга очень удачная. На мой взгляд как раз в неспешности и есть один из плюсов романа - это плавное погружение в ледяное безумие, из которого нет выхода (почти).

А вот "Флэшбек" от того же Симмонса рекомендовать бы не стал, как и "Чёрные холмы" наверное. В своё время ещё тяжело было продираться через дилогию "Олимп", куда он намешал Илиаду, сай-фай и ещё черт знает что. Хотя, в целом, тоже не самое плохое произведение, его интерпретация Гомера увлекательная вполне.

Ответить

То же хотел написать. "Гиперион" сейчас заходит, но "Террор" вообще никак.

Ответить

Ну, это совсем жесть...

Читал взахлёб ещё на КПК. Потом купил книгу, и прогнал ещё раз. Зимой.

Ответить

Все в точности так же произошло. Маялся, читая, все думал, вдруг сейчас начнет хоть что то происходить. Карнавал порадовал, вспомнилось детство и Эдгар По с его Маской красной смерти, но потом я устал. Люблю медитативные книги, где липкий ужас, вроде Судных дней Адама Нэвилла, но тут автор слишком перестарался

Ответить