В диких условиях: что почитать из робинзонад

Книги о выживании человека в условиях изоляции от общества.

«Повелитель мух» (1990)
66 показов
20K20K открытий

Жаль, что в статье нет «Таинственного острова» Жюля Верна, от себя могу его искренне порекомендовать. Одна из самых любимых книг, очень увлекательная, подробная и живая. В ней группа сбежавших от Гражданской войны оказывается на необитаемом острове, и там они постепенно обустраиваются с помощью собственных знаний и подручных средств. А по ходу оказывается, что на острове есть огромное количество самых разных тайн, и уровень интриг оказывается на максимуме.

По моему мнению, лучшая книга от Верна.

Ответить

Объединял книги в одну вселенную до того, как это сделал Шьямалан

Ответить

Всё-таки происходящее в Острове было чересчур сказочным. Имея в начале лишь спичку и нож, герои со временем захуярили на необитаемом острове ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВСЕГО. И жили припеваючи - не в пример настоящим работягам того времени.

С другой стороны, раньше звание инженера было действительно чем-то большим, чем строка в дипломе высшего института заводоуродска.

Ответить

Ну и раз уж мы на игровом сайте, можно невозбранно напомнить о существовании этого хорошего квеста.

Ответить

Зашёл исключительно чтобы проверить, написал ли кто-нибудь об этой книге. Подписываюсь под каждым словом!

Ответить

Тоже удивился, как можно было написать про унылого Голдинга и оставить за бортом эту прекрасную книгу, показывающую, как ум человека может создать маленькую цивилизацию из ничего.

Ответить

"Таинственный остров" отличная книжка, в детстве понравилась намного больше, чем "Робинзон Крузо". Хотя из всей трилогии "20 тысяч лье под водой" наверное самая хорошая на мой вкус :)

Ответить