Книга,которую я искал

Я хочу поведать вам об одной очень хорошей серии фантастических произведений, издательства "Мир". Серия называется очень гордо: "Зарубежная фантастика"(хоть и хороших отечественных фантастов нам хватало),тем не менее,книги этой серии на момент своего выпуска в Советском Союзе стоили достаточно дорого. Серия просуществовала с 1965 по 1999…

Книга,которую я искал
664664 открытия
11 репост

Как фантастика - полное г. Например:
" Ник вспомнил о своем плавании на плоту и позаботился, чтобы передние камеры батискафа были заполнены больше, чем задние. Батискаф понесло ветром в сторону вулкана. Он поднимался так медленно, что детям пришлось досыта наглядеться на устрашающее зрелище извержения. Войдя в нагретые слои атмосферы, батискаф начал угрожающе снижаться по направлению к огнедышащей горе, но вовремя выровнялся и пошел на подъем — водород в камерах тоже нагрелся" При силе тяжести 700 Же!!! А так, приключения пионЭров с чингачгуками в дикие земли. Для детей и подростков норм.

Ответить

Вообще-то, тяготение в 700g было в романе "Экспедиция Тяготение". А батискаф был в другом романе - "У критической точки" и там, на планете, тяготение было всего в 3g.

Ответить

Даааа...

Ответить