История одного эксперимента: как родилась легендарная книга «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза

А также — анализ знаменитого произведения.

Кадр из фильма«Чарли»
2828 показов
51K51K открытий
22 репоста

Есть категория придурков которая вообще не понимает что читает, но им хочется прикоснуться к какому то предмету "культовости".

И мудаки которым плевать на всё кроме бизнеса, понимают что если концовка будет хорошей, то продать можно гораздо больше. Покупают права и переделывают.

Пока Игра Престолов интересовала борадатых задротов, это было годное произведение и даже сериал, но потом про него прознали домохозяйки и красавчик Джон сноу воскрес в угоду влажным влагалищам.

То же самое хотели сделать и с Элджероном, спасибо писателю что не вёлся на деньги.

Ответить

мудаки которым плевать на всё кроме бизнеса, понимают что если концовка будет хорошей, то продать можно гораздо больше"Бегущий по лезвию", классический фильм 1982 года. Режиссеру пришлось сделать положительную концовку с объяснениями, вместо открытого финала, оставляющего чувство неопределенности. Только спустя много лет вышла режиссерская версия, где это исправили.
Есть категория придурков которая вообще не понимает что читает, но им хочется прикоснуться к какому то предмету "культовости".Африканские племена едят мозг и внутренние органы убитых врагов, в надежде получить их ум, силу и ловкость. Современный обыватель читает "умные" книги, в надежде получить способности их автора и тем самым войти в модную тусовку городских интеллектуалов. Это называется "магическое мышление".

Ответить

Про Сноу же неправда.

Ответить