Как устроен магический мир Джоан Роулинг

От Министерства магии до мозгошмыгов.

Как устроен магический мир Джоан Роулинг
4444 показа
42K42K открытий
11 репост

для меня магия в ГП работает как-то совсем туго. Не понятно, почему волшебники то совсем не пользуются магией, то наоборот устраивают себе чуть ли не "умный дом". Почему нельзя просто брать и использовать всякие сложные и крутые заклинания (максима и тоталус, например). Почему забили на концепцию маны и почему воли у злых героев всегда больше чем у добрых и положительных?
ладно Рон необразованный, но Гарри и Гермиона столько фигни в книжках и фильмах могли бы избежать, если бы догадались применять нормальную магию. но и тут фигня получается - троица всегда избегает лютого пипца по всяким случайностям и удачно скастованным простеньким чарам.
короче говоря, это дикое отсутствие баланса и здравого смысла вообще никаких правил для магии не создает, кроме только непростительных заклятий (но сколько их Белатриса накастовала, жива была и не рассыпалась) и палочек (типа только Волдеморт и Дамблдор обладают такой крутой волей, что палочки для фокуса им не нужны). Поэтому ГП как магическая вселенная мне вообще не нравится (как сказка для подростков - ок)

Ответить

Попробуй почитать Гарри Поттер и методы рационального мышления

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить