Жнец Малазана

Стивен Эриксон и его книги

Жнец Малазана
22 показа
6.3K6.3K открытий

Правда, многие из них долго не живут — автор расправляется со своими героями часто и беспощадно, невзирая на их популярность у читателей. Вот же бессердечный... Сам Эриксон не раз заявлял, что обожает выворачивать наизнанку фэнтезийные шаблоны и стереотипы, навязывая читателю своеобразную «игру»

Меня конечно тут заклюют, но интересно: мы вообще еще увидим *качественные* серии фентази без вот этого вот? "Классические", если можно сказать. Где можно просто следить за похождениями героя\героев не опасаясь что они склеят ласты в любой момент. Или все, эти времена прошли?

Ответить

Это не что-то новое. Обе серии старые. Просто сейчас вдруг стала сильно популярна ПЛиО.
Если хотите книги с минимальной смертью героев - цикл Правила Волшебника или Война с демонами

Ответить

Мне наоборот не хватает книг где если герой ведет себя как идиот, то он должен умереть, а не быть спасенным орлами. И чтоб у зла была нормальная мотивация, а не просто всех убить, потому что так надо, как и у добра должны быть цели.

Ответить

Досье Дрездена, классическое в вашем понимании и довольно годное в современных реалиях. Сейчас почти дочитал всю серию, и пока все идёт как в лучших традициях. Сложные решения, превозмогания овер сильных противников и неизбежное выживание гг инклудед.

Ответить

Колесо Времени, Архив Буресвета

Ответить

Даже у очень классического Толкина вполне себе умирает один из братства кольца. Так что ваши ожидания слабо коррелируют с реальным положением дел.

Ответить