Антиутопия «Сквозь снег» получит приквел в виде графического романа

Также в производстве находится телесериал по фильму.

8.1K8.1K открытий

Нуууу не знаю. Фильм конечно прикольный как иллюстрация социального расслоения. Но выжать из него еще что-нить.... подобные идеи, как блин постапокалипсиский поезд, которые бесконечно ездит по кругу подходят, когда это берется за условность, и вообще не о нем речь. Но если они начнут хоть какую-то логику под это подписывать, начнется треш полный)) хотя кто знает, что они там напридумывали)

Ответить

Фильм является очень вольной адаптацией первого тома комикса. Всего в серии четыре тома: в последних двух события развиваются уже не в поезде и, оставаясь социальной драмой, Snowpiercer становится хорошим таким психологическим триллером.
У самого комикса интересная история. В течение 30-ти лет его писали три разных сценариста (художник был один, Рошетт), и каждый развивал изначальную идею и пытался больше показать мир снаружи. В формате сериала эта история может заиграть новыми красками, хотя многим зрителям повествование и некоторые сюжетные повороты могут напомнить Ходячих Мертвецов.

з.ы. прикрепляю обложки 2 и 3/4 томов, на которых изображены костюмы, которые я бы очень хотел увидеть в теле-адаптации.

Ответить

Фильм конечно прикольный как иллюстрация социального расслоения. По мне, сомнительно, обычно левый посыл состоит в чем-то вроде "буржуи отбирают у пролетариата прибавочную стоимость", а тут весь пролетариат живет практически "на дармовщину" и лишь устраивает кровавые бунты.
*спойлер*
А использовать бунты для контроля населения является идиотизмом в в квадрате, учитывая возможности контрацепции.

В общем, по мне, картинка местами красивая, но совершенно бессмысленная.

Ответить