Топ-10 самых продаваемых комиксов февраля

Спустя месяц возвращаюсь с новым топом продаж магазина комиксов «Чук и Гик»; в январе у нас доминировали «Сказки» от «Азбуки», а в феврале сказка кончилась и началось нечто суровое — победил голубь-мизантроп.

Самые продаваемые комиксы февраля в магазинах «Чук и Гик»
Самые продаваемые комиксы февраля в магазинах «Чук и Гик»

Супергеройские, фантастические и фэнтези-комиксы разных видов не смогли справиться с продолжением саги о голубе Геннадии, который ненавидит людей; еще одна удача издательства «КомФедерация». «Голубь Геннадий» от запорожской художницы Koro начинался, как веб-комикс и впервые обрел печатную форму в прошлом году. Первый том у нас добирался только до десятого места, а вот второй удивил. Однако, самым кассовым в феврале стал не он, а полное издание блестящего комикса «Сорвиголова» от Брайана Бендиса и Алекса Малеева, вернее, второй том этого издания.

Выход фильма «Алита: Боевой ангел» толком не сказался на популярности манги GUNNM, по мотивам которой он снят, а вот другие издания XL Media выступили более удачно — особенно второй том Sailor Moon и первый том «Хвоста Феи». «Хвост» — самый амбициозный проект XL Media на сегодняшний день, поскольку в этой серии больше 60 томов, и издавать ее на русском языке придется семь с лишним лет, соблюдая обещанный темп «том в полтора месяца». Впрочем, «Азбука-Аттикус» на это недавно ответила в духе «подержи мое пиво» и анонсировала скорый выход манги One Piece, в которой томов уже за 90 (и которая до сих пор выходит в Японии)...

Как и предполагалось, в феврале издатели здорово оживились по сравнению с вялым январем, но, как ни странно, за этим последовал очередной спад — на март в этом году пока что выпадает сравнительно немного новинок.

Полезная ссылка для тех, кто хочет поподробнее посмотреть на упомянутые в топе комиксы (найдете описания, превью и аналоги).

1.3K1.3K открытий