«Супермен получил винтовку»

Война и пропаганда. Два страшных слова, которые в симбиозе образуют информационную машину, направленную на привлечение новых рекрутов смерти. Но добавь к ним "комикс" — такое смешное и легкомысленное слово — и вуаля, уже вроде бы не так страшно.

«Супермен получил винтовку»
1.8K1.8K открытий
11 репост

Интересно было бы почитать, есть ли такие примеры в Марвел. Пока все, что могу вспомнить - первые комиксы про КА.

Ответить

Не совсем милитаристская пропаганда, но после крушения башен-близнецов в Нью-Йорке выходил слащавый комикс про разбор завалов и спасение выживших силами обычных людей, супергероев и суперзлодеев. Проводилась линия, мол, все мы люди, не звери, прекратите убийства и жестокость.
Я буквально орал с панели, где на словах про жестокость Доктор Дум плачет, смотря на обломки. Доктор, сука, Дум плачет, так как ему жалко левых американцев. Да он на следующий день подобный теракт замутить может, лишь бы свою страну и себя возвеличить, а тут печалька нахлынула.

Ответить

Ещё вспомнил, сюжетная линия Флэша Томпсона, третьестепенный чувак, который Паука в школе бил. Вообще ничего особого не делал и не был знаменит, пока не сделали с ним комикс, как он в Ираке(или какой-то другой страны рядом) воевал и лишился ног, прикрыв собой товарища. Вылили немного патриотизма и храбрости и забыли про него. Относительно недавно в комиксах про него вспомнили, правительство дало ему симбионта, сделав из него Агента Венома и он какое-то время на них работал.

Ответить