Самые ожидаемые комиксы апреля

7 новинок, которые ожидаются на русском в следующем месяце.

Самые ожидаемые комиксы апреля

Вчера мы рассказали о книжных новинках фантастики и фэнтези, на которые стоит обратить внимание в апреле. А сегодня мы по традиции собрали несколько примечательных комиксов, которые выходят в грядущем месяце.

Алая Ведьма. Омнибус

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые комиксы апреля

Сольная история об Алой Ведьме от сценариста Дарика Робинсона. Комикс по духу и стилю повествования напоминает не столько классическую супергероику, сколько детективное городского фэнтези вроде цикла о Гарри Дрездене. В ходе важного расследования героине предстоит объехать половину Европы, столкнуться с чудовищами из древних проклятий, и смириться с грехами прошлого и встретиться со своим братом Пьетро. В сборник входит вся серия об Алой Ведьме целиком.

Мстители. Начало

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы апреля

Специально к премьере новых «Мстителей» выходит комикс от знаменитого сецанриста Питера Дэвида. Он создает насыщенные истории — с интригами, ураганным экшеном, раскрытием характеров героев и нетривиальными поворотами сюжета. В «Мстителях. Начало» герои теряют доверие по отношению друг к другу. Тор — пришелец с тайной миссией? Железный Человек — шпион? Халк — общий враг? Тайный враг посеял семена раздора и теперь собирается пожинать плоды своих коварных действий.

Сабрина. Жуткие приключения

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы апреля

Новый сборник хоррор-историй о ведьме Сабрине. Героиня появилась в комиксах еще в 70-ых годах прошлого века, хотя многие узнали о ней позднее, благодаря юмористическому сериалу начала двухтысячных. Новый сериал от Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины» получился более аутентичным по отношению к оригинальным комиксам и вдохнул новую жизнь в персонажа. Роберто Агирре-Сакаса и художник Роберт Хэк на новый лад рассказывают историю происхождения маленькой ведьмы, превратив наивную сказку для школьниц в напряженный хоррор.

Дэдпул против Отряда Икс

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы апреля

В своей насыщенной биографии Дэдпул сходился в противостояниях, кажется, со всеми ключевыми персонажами вселенной Marvel. На очереди — Отряд Икс. Кроме того, мы узнаем о подлинной первой встрече болтливого наемника и Кейбла — задолго до событий «Новых мутантов». События начинаются с того, что таинственный Гленн Тэлбот, убивший своего внука в «Буре в пустыне», отправляет Болтливого наемника обратно во времени, чтобы изменить ход истории.

Бэтмен. Что случилось с Крестоносцем в Маске?

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые комиксы апреля

Какими бы подвигами не отличился Бэтмен за свою многолетнюю историю, он все равно остается человеком. А любой человек когда-нибудь умирает. Именно о смерти Темного рыцаря и ее последствиях рассказывает комикс Нила Геймана и Энди Кьюберта. Авторы сделали попытку разом осмыслить долгую и насыщенную историю Бэтмена и исследовать миф знаменитого персонажа.

Dark Souls. Эпоха огня

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые комиксы апреля

Свежий комикс по вселенной Dark Souls познакомит читателей с предысторией первой части серии. Его сюжет перекликается с событиями игры и вместе с тем эффектно пересказывает «Легенду Серебряных Рыцарей». Как и предыдущие комиксы серии, «Эпоха огня» интересна не только сюжетом, но и очень яркой рисовкой.

Современные Мстители. Том 1. Следующее поколение

Издательство: Зодиак

Самые ожидаемые комиксы апреля

Марк Миллар, известный по таким комиксам, как «Гражданская война», «Мордобой», «Императрица» и «Старик Логан» создал яркую историю о Мстителях, которая по духу ближе, скорее, к «Отряду самоубийц», чем к классическим приключениям знаменитой команды героев. События комикса начинаются с того, что Ник Фьюри собирает новый состав Мстителей, чтобы поймать Капитана Америку.

Материал подготовлен редакцией издательства интеллектуальной фантастики fanzon.

11 показ
2.2K2.2K открытий
13 комментариев

На DTF становится все интереснее.

Ответить

Норм, возьму омник Ведьмы и Бэтмена Геймана, еще новые томики Шазама и Черного Молота.

Ответить

а где же 'фея горьких слёз' ?____?
Даже манга лучше всего вышеперечисленного…

Ответить

Алая Ведьма, Сабрина и Бэтмен минимума хорошие

Ответить

А как же эти две новинки?

Ответить

Господи, они все ещё не выпустили третий том жуй? И как после этого закупаться русскими изданиями. Читал историю парня, который успел закончить универ, жениться и родить ребенка, но так и не собравшего русское издание песочного человека.

Ответить

почти все звучит круто, жаль только ждать месяцев 4-5 пока это все напишут, нарисуют, переведут, сольют, и можно будет прочитать залпом

Ответить