РБК: «Эксмо» подала в суд на ВКонтакте из-за пиратских копий аудиокниги «Тёмный лес» на сайте

Издательство хочет добиться не блокировки сети, а штрафа.

8.8K8.8K открытий

Пиратить книги перехайпленного Лю Цысиня хуже чем пирать Гульмена.
p.s. сами книги не читал, но читал рецензии с сюжетом. Такая антинаучная дичь, книги по сталкеру и то более научная фантастика.

Ответить

p.s. сами книги не читал,Удивительно, ты сам же умудрился еще и обосраться.

Ответить

Википедия: "Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией."

Все таки антинаучность тут не порок, скорее даже наоборот - основной элемент)

Ответить

Вот зря к слову, тоже относился скептически но потом решил от нефиг прочитать. Я не скажу что это было "лучшее что я читал в жизни 110/10", но послевкусие после книг весьма приятное.
Но это относится к первым двум, и на них, имхо, стоило закончить, благо там полуоткрытый оптимистичный финал с завершенными сюжетными арками. В третьей выбесила героиня со своим тупым до крайности морализмом который в итоге всех погубил, ну и общество людей инфантильное донельзя и радостно прыгает на одни и те же грабли, всирая все свои шансы на будущее. Имхо, такое чувство что он либо выдохся, либо к моменту третьей книги разочаровался в людях, хз

Так что "задачу трёх тел" и "темный лес" рекомендую таки почитать, а "вечную жизнь смерти" пустить на сортирную бумагу

Ответить