Фэнтези, в котором нет вопросов к логике повествования

В свете событий, происходящих с последними сезонами "Игры Престолов", и в особенности после последнего "топора в спину" в виде отгремевшей на днях "Долгой Ночи", да и вообще, учитывая последние во многом не самые радужные тенденции в деле построения сюжетов книг и художественных фильмов, у меня созрел вопрос: а не подскажите ли, ребят, что-то м…

11 показ
6.8K6.8K открытий

Есть. Рожденный Туманом, первая трилогия.

Во-первых: Сандерсон - Бог.

Во-вторых: вся трилогия задумана и продумана была изначально. И достаточно быстро написана. Некоторые ВОТ ЭТО ПОВОРОТЫ заложены в первых страницах первого романа, а стреляют в финале третьего. Я более цельных и не дырявых историй прост не видел в жанре. А кому мало - есть повесть, затыкающая вообще все дыры, на которые места в трехкнижии не хватило. Все вопросы "какого х**!?" отпадают, как дочитываешь до конца.

Архив Штормсвета туда же, но он не закончен и в процессе. А в нем еще и массовые зарубы с разбором и обоснуем стратегий и тактик, к которым сложно придраться.

Ответить

Согласен полностью. Про Сандерсена узнал относительно недавно, наткнувшись случайно на первую книгу из Архива буресвета. На тот момент было написано 2 книги. Так сильно конечно меня давно фэнтези не увлекало, все мысли были поглощены только этим чтивом и две бессонные ночи мне были обеспечены.
Собственно, поняв, что я жестко попал и что цикл то ещё не закончен и до окончания ещё ждать и ждать, начал искать что же ещё такого выпустил наш писатель. После такого масштабного и эпического буресвета, к Рождённому туманом отнёсся немного скептически, но кредит доверия автор уже себе выбил).
Как же круто читать уже готовую, небольшую, продуманную серию. В каждой книге есть какая то центральная интрига, которая в конце может оказаться вообще не тем, что вы ожидали и перевернуть всё с ног на голову. Ну и конечно с каждой частью у тебя меняется отношение к уже прошедшим событиям (особенно это конечно касается одного конкретного персонажа). Ждём окончания второй трилогии!

Ответить

Более того - есть куча его комментариев к каждой книге, где он объясняет то или иное событие и его причины

Ответить

Плюсую Сандерсона. "Архив Буресвета".

Ответить

Да - он как новый Кинг )

Ответить

Все вопросы "какого х**!?" отпадают, как дочитываешь до конца. Ну, вопросы про бессмертие Вседержителя отпадают с первой книжкой второй трилогии, где говорится про сопоставление) А так да, согласен во всем

Ответить

Я бы туда же кинул и остальные книги из мира Космера. Местами не такие продуманные, но всё равно крутые.

Ответить