Первые среди равных: когда появились супергерои-меньшинства

И кем они были.

Первые среди равных: когда появились супергерои-меньшинства
3232 показа
12K12K открытий

Лично мне кажется, что если кому-то хочется видеть комикс про аутентичного мусульманина, то эта затея потерпит неудачу, если ее не воплотит мусульманин из арабских стран - или Эмиратов, или около Турции, как более-менее светских (читай - европезированных). В иных случаях получается и воспринимается читателем простой "американец" с какой-то фишкой, чтобы показать, что он не просто американец, а отличается от простых американцев. А такие фишки не видятся как другая культура, они просто фишками и видятся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ж классическая паста.

Я думаю, если кому-то хочется видеть комикс про аутентичного гея, то эта затея потерпит неудачу, если её не воплотит гей из Гейландии. В иных случаях получается и воспринимается читателем простой "американец" с какой-то фишкой, чтобы показать, что он не просто американец, а отличается от простых американцев.

Я думаю, если кому-то хочется видеть комикс про аутентичную женщину, то эта затея потерпит неудачу, если её не воплотит женщина из какой-нибудь женской страны. В иных случаях получается и воспринимается читателем простая "американка" с какой-то фишкой, чтобы показать, что он не просто американка, а отличается от простых американцев.

Ну и так далее.

Ответить

Почитай "Мисс Марвел" - это комикс про мусульманку-эммигрантку, который пишет мусульманка-эммигрантка =)

Ответить

И его побъют камнями.
В религии мира нельзя рисовать людей. Не говоря уже об аллахах всяких.

Ответить