«И да. И нет. И да. И нет»: Джордж Мартин о том, похож ли финал его книг на концовку «Игры престолов»

Судя по всему, общие черты всё-таки будут.

«И да. И нет. И да. И нет»: Джордж Мартин о том, похож ли финал его книг на концовку «Игры престолов»
2929 показов
32K32K открытий

Я не понял зачем в конце пятой серии нам показали арию, которая под величественную музыку садится на белого коня?
Ещё я не понял зачем на протяжении нескольких сезонов ария овладевала навыками ассасина и навыками замены лица. До конца ждал что увижу этому применение, но всю ее сюжетную линию слили в унитаз. Также как линию Брана, как значимость короля ночи и т.д

Ответить

Смотрели последние фильмы Гарри Поттера? Дары смерти?
Там показывали 1 раз Грин-де-Вальда в качестве флэшбека, да ещё и так, что не прочитавшим книгу непонятно было кто это и почему Волан-де-Морт его пытает. И так с кучей вещей - их просто показали, потому что они были в книге, но в самом фильме не раскрыли. Возможно Мартин всё же дал некоторые наброски, которые должны были присутствовать в сериале, а возможно это блять хуйня ебаная ради хуйни

Ответить

Это метафора - она отпустила свою месть, сев на чистого белого коня. Белый цвет символизирует очищение. Конь символизирует её молодость и желание двигаться вперед. Руины символизируют финал игры престолов.

Ответить

Завершила со своим списком мести на белом коне. См. диалог с Сандором.
Убийство Фреев и НК так понимаю не устроили в реализации. Ну что ж теперь, ничего не поделаешь.

Ответить

Мне показалось, что сценаристы явно оставляли задел на сиквел, так что может мы ещё увидим путешествие Арьи по неизведанному Западу.

Ответить

Надеюсь, в книге не будет псевдо вау-эффекта и Арья не будет убивать КН, а отправится в королевскую гавань, где с помощью скиллов безликого убьет Серсею. Даже если нет, уверен культ Безликого бога будет раскрыт в полной мере.
А Брана как раз сделали королем, потому что им никак не раскрыть линию трехглазого ворона. Нет времени для объяснения всей мифологии. Т.е. персонаж есть, чет делать с ним надо, а каноничную ветку в которой он Варг, сливается с Чардревом и вообще давно уже не Бран, развивать в сериале сложно, т.к. они давно на неё пебнис положили.

Ответить